Напитки

Вопрос больше женщинам.. вы умеете открывать шампанское? Не страшно?

Умею. Снять фольгу, открутить мюзле, наклонить бутылку под 45 градусов и осторожно снять пробку. Хотите хлопка, на последнем этапе ускорьте процесс открытия.
Марина Ефремова
Лучший ответ
умею. без "выстрелов" и брызг и пролитого шампанского.
это просто и совсем не страшно
не пробовала ни разу, есть мужчины рядом всегда )
умею, но боюсь... доверяю, обычно, это мужчине
Лилия Семенюк
один раз в жизни открывала сама. лет 20 назад. пробка сначала оставила вмятину в потолочной плитке (пенопластовой), далее улетела в другую комнату.
Умею, не страшно.
Тина ;))))))))
не надо трясти перед открыванием и будет всё нормально
Я боюсь даже, когда его рядом со мной открывают, не говоря уже о том, чтобы самой это проделать. Нежная я очень)
Умею, очень хорошо ; и никому это дело не доверяю, только сама .
Умею. Не страшно ( чего бояться?).
Sona Hamzayeva
Нынче шамп. открывать стало труднее. Раньше пробки были капроновые, а сейчас натуральные зачем-то. Они расширяются и очень плотно сидят. Даже мне бывает трудновато, а я долго работал барменом!
В годы учебы где я только ни работала. И в том числе, барменом успела поработать.
Да, умею. Нет, не страшно.
Умею. Не страшно.
ни разу не открывала сама )
а чего его бояться. Оно не страшное.
Мухсина .
запрсто.. это легко.. моя бабушка даже открывала
Юля Олина
Не умею. Не женское это дело)
Страшно, шампанское открываем в общем коридоре.
В детсве помню дедушка открывал шампанское пробка улетела в потолок и отрикошетила бабушке в лоб.
Тоо "акпан" .
Умею. Ничего страшного нет.
Вино тоже открываю.
И разливаю, если нужно
Akmaral Tazhekova
Не умею. Да и не пробовала никогда открывать. Дома папа открывал, сейчас муж или сыновья.
Ольга Милкий
Умею, да...)))))
увы, жизнь научила делать кое-что, что хотела бы "переложить" на мужчину))))

Страшно немного, да, всегда))))
точнее - слегка всегда волнуюсь, т. к. делаю это оч. редко, примерно 1-2 раза в год)))))

Но если шампанское хорошее - это легко))))
Хлопок, легкий дымок.. и можно наливать праздничный напиток)))))

А если попадётся низкокачественное игристое вино - можно и намучиться с открыванием)))))

С Наступающим!! )))))
Таня ****
умею, не страшно
Нет не умею
Умею.. не боюсь. открываю аккуратно)) всё остаётся в бутылке.
страшно... в мире за год погибает ок 60 чел от вылетающих пробок
Оля Журихина