Напитки

Как правильносварить кофе? всё пил растворимый, вчера подарили турку, хочу сам сварить.

***margarita -07 Region***
Помним, что чем мельче смолоты зёрна, тем вкуснее получится кофе. как варить кофе в турке

Половину от предназначенного для порции смолотого кофе засыпаем в турку и заливаем холодной водой. Ставим турку на самый малый огонь и ждём, когда кофе подымется. Снимаем турку с огня, всыпаем оставшийся смолотый кофе, снова даём кофе подняться и выключаем огонь. как варить кофе в турке

Накрываем турку крышечкой (или блюдечком) и настаиваем 5-7 минут. Готовый кофе разливаем в заранее подогретые чашечки.

http://kakge.ru/kak-pravilno-varit-kofe-v-turke/
Аделина Сафина
Доза кофе на 1 порцию - 1 стол. ложка с небольшой горкой. Помол - мелкий, для турки. Воды - как кому нравится, можно отмерить чашками, плюс еще немного для осадка. В турку налейте теплой кипяченой воды. Можно холодной, но кипяченой, потому что кипеть кофе не должно. Немного сахара. Кофе уже знаете сколько. Когда вода согреется и скоро начнет закипать, перемешать, чтобы весь кофе утонул в воде. Нагревать до признаков закипания. Не оставлять без присмотра. Как только начнет появляться пенка, турку снять с огня. Для этого у нее длинная ручка. Опять поставить на огонь, чтобы пенка стала больше. Повторить так раза три. закипеть вода не должна. Для приготовления кофе вообще достаточно 90 град. С. Закипание нужно толькл для пенки, а пенка для красоты и аромата. Дальнейшие эксперименты проводите с кофеваркой Bialetti, потом с эспрессо-кофеваркой. Сразу имейте в виду, что помол там будет нужен крупнее - для эспрессо.
Взять турку +Ложку мелко молотого кофе + Сахар / 2ч. ложки/+чуть Воды - растереть ложкои до кашицообразия . Заполнить растерую массу водои и поставить на тихий огонь . Следить, чтоб пенка не убежала . Приятного кофепития, вам !
Сковородку смазать зубчиком чеснока, потом зерна кофе поджарить на сухой сковороде, пока зерна не "вспотеют", маслянистый блеск появится. промолоть на ручной мельничке. В турку (джезвушку) одну чайную ложку кофе, сахар по вкусу и одну чашку воды. Я люблю чуть корицы добавить. Как вам нравится, и на огонь . Не кипятить. Пенка подошла- снять с огня ( 2-3 раза) . И пейте на здоровье. Главное мелко промолотить. А расворимую гадость я вообще не пью и вам не советую.