Напитки
не вредин ли чай с мятой на голодный желудок на ночь?
Зависит от состояния здоровья Если есть проблемы с желудочно-кмшечным трактом-могут быть проблемы
Нет, но желательно на голодный желудок не экспериментировать с травками!
Нет, мята наоборот смягчает.
Не вреден. но изжога может быть (
Вредно ложиться спать на голодный желудок, цыган приснится.
не вреден:)
Бедняжка! у него за весь день только мята осталась!..: ( Вреда особого не будет, голод забьешь - на пару часов, лучше просто листики пожуй;)
Мятный чай-хорошо...
Скорее всего не вреден. Только-о каком голодном желудке к ночи мы говорим? Вы не ели весь день?
женщинам нет, мужчинам снижает потенцию
ну чай на ночь это вообщем то само по себе глупо, учитывая наличие в нём кофеина) А если на каких нить травках то даже полезно и кстати мята приводит к импотенции :D
Не вредно, только смотри, не уснешь ведь :D
Чай из мяты – это хорошее средство от простуды, в первую очередь. Для его приготовления необходимо взять 1 столовую ложку высушенных листьев перечной мяты, залить 200 мл кипятка и дать настояться 10 минут. После чего процедить и можно пить. Только помните, что мятный чай нельзя пить как обычный.
Мятный чай – это лекарство. Ребенку можно сделать не такой концентрированный чай. Для этого возьмите ту же самую порцию мяты (1 ст. ложку) , залейте 500 мл крутого кипятка и дайте настояться в тепле 1 час, лучше укутав, а после процедить. Перед употреблением можно добавить немного меда, это будет и вкусно, и полезно. Принимать в горячем виде по половинке стакана. Также этим раствором можно промывать нос. Если этой же настойке Вы дадите настояться подольше, часика 2, то ею можно полоскать рот, чтобы избавиться от неприятного запаха, предварительно, конечно, процедив перед употреблением.
Если же у Вас свежие листья, то чай готовится следующим образом: 4 листочка мяты перечной залейте чашкой кипятка, предварительно мяту вымыв и порезав. Подождите буквально полминуточки и сразу слейте воду. Опять залейте кипятком. В этот раз дайте мяте настояться минутки 2 и можно пить.
Чай из мятных листьев рекомендуют также при повышенной кислотности желудка и судорожных колитах, при проблемах с менструациями, при климаксе и при беременности. Мята, в этом смысле, универсальное средство. Она и снимает боли в области живота, и помогает при тошноте, улучшает пищеварение и заботиться о Вашем аппетите, помогает Вашему кишечнику (при вспучивании) , а также при спазмах, коликах и т. д. и т. п.