Напитки

Правда ли что гранатовый сок способствует очищению организма от радиации?

Л.
Ликусик ..
Главное, что он однозначно способствует, а насколько и чему - кто знает?
Люблю Мороженное
Лучший ответ
Ерунда. От радиации помогают только специальные препараты. Но гранатовый сок в принципе полезен.))
Нет, только водка.

И лечусь "столичною" лично я,
Чтобы мне с ума не стронуться,
Истопник сказал - "столичная" -
Очень хороша от стронция.

Песня Галича - Про физиков (Исполняет Высоцкий)
http://www.youtube.com/watch?v=BuRHVuJoIoo
Ликусик .. Спасибо за Галича. Замечательно.
Способствует и для крови очень полезен-если натуральный и нет с желудком проблем
В Чернобыле ликвидаторам выдавали красное сухое вино. И при умеренной дозе, несмертельной - помогало. Причем этот феномен врачи не могут объяснить.
Яна Пономарева
Только не из магазина
Все темные овощи, фрукты способствуют этому.
Коньяк и кефир тоже.
Вера Реван
Правда, помогает. Еще зеленый чай является профилактическим средством. Причина чайного здоровья в полифенолоксидазе – веществе, мешающем свободным радикалам разрушать клетки. Учёные из Киотского университета (Япония) провели серию опытов и выяснили основную причину поражения организма – радиоактивный элемент стронций-90 попадает в организм с заражённой пищей и водой, откладывается в тканях и костях и становится причиной рака. Зелёный чай воздействует на стронций-90, выводя его даже из костных тканей. Киевские учёные подтвердили небольшую эффективность зелёного чая в рамках комплексного лечения лучевой болезни. Их пекинские коллеги доказали пользу чая при защите от бытовой радиации.
Европейцам (и нам тоже) зелёным кажется и белый, и жёлтый чай, и и улун. Ведь все они в сухом виде имеют зелёный цвет. Поэтому для очищения и профилактики можно использовать не только чай, на упаковке которого указано «зелёный» , но и огромное разнообразие видов чая. Главное – это их свежесть и высокое качество исходного сырья. Разумеется, лечебный эффект можно заметить только при умеренном или слабом поражении радиацией.
Радиацию выводит ПЕКТИН, он находится в мармеладе. зефире, яблоках.