Напитки

Кто пил чай ПУЭР? Подскажите пожалуйста на сколько хороша его польза? А точнее с излишним весом?

Существует два вида Пуэра, Шу и Шэн, Шэн "сырой", а Шу соответственно "готовый"
Они отличаются друг от друга степенью ферментации. То есть в Шэн Пуэре больше зелени, в Шу ее нет!

Шен Пуэр очень хороший антиоксидант, в принципе, как и весь настоящий чай. :) Его очень хорошо пить после еды, весь чай пьется после еды. Очень хорошо чистит, и не дает ничему отложиться :)

Шу Пуэр если например сварить, может отключить чувство голода. Но лучше что все равно укусить, а то сильно промоет :)))

Поэтому как делают некоторые мои знакомые, которые худеют.
Во первых они следят за питанием, не сидят в интернете :) занимаются спортом, и пьют настоящий чай.
Ведь хороший результат это не один единственный ингредиент, а их совокупность!
И еще, советую прочитать статейку - как правильно заваривать китайский чай ;)

Приятного ;)
Людмила Кренова
Лучший ответ
Я не верю ни во что, кроме разгрузочных дней.
Родькина Ольга
пью его регулярно, вес постоянный, не меняется. Так что это качество ПУЭРа явно преувеличено. А вот желудок не болит и нет изжоги как от кофе. Как замена кофе, для меня очень хорош этот чай.
А чтоб похудеть, надо просто чашкой ПУЭРа (естественно без сахара и печенек) заменять прием пищи, тогда может прокатит. Аппетит то он немного снижает это факт.
Ирина Луцкина
некоторое слабительное действие оказывает, но лишний вес не убирает
только спорт)
Нэла Рахимова
Для хорошего самочуствия чай отличный, а что б избавиться от лишнего веса, одним ПУЭРом не обойтись.