Напитки

Кто-нибудь настаивал чай на водке? Полезно ли это?

надо будет попробовать ;)
Жаксылык Оралканова
Лучший ответ
Зачем портить хорошие продукты? !
Лучше - всё по отдельности!!!!
Елена Токарева
Не советую.. .
И водку чаем запивать тоже не советую.. .
И чай водкой тоже...
На самом деле полезного то мало! Кофеин + алкоголь-неплохой удар по сердцу!
Лидия Новикова
Водка на чае, наверное?:)
.томатик .
Вперед, к белой горячке!
Yulia Volossatova
ненене надо Вам попробовать натойку сделать из мужской сообразительности ) я попробовала - но не на водке а на спирту - техническом !!!ммммммммммммммм валит с ног !!!))))
Еще как полезно, "засосал стакан, и в Ватикан"!
Странный вопрос. Все что связанно с алкоголем все не полезно, и это очевидно.
Водка или спирт является лучшей основой для настоек целебных трав, так как спирт усиливает целебные качества трав, и водочные настойки следовательно лучше по эффективности чем отвары и настои. В настоящее время медицина широко использует богатейший арсенал спиртовых настоек, призванных приносить облегчение самым разным категориям больных. Приготовить лечебные настойки можно и в домашних условиях, тем более что процесс их приготовления не требует больших материальных затрат и дорогостоящего оборудования.

Растительное сырье — травы, цветки, корни, ягоды, листья и т. д. — может быть как в свежем, так и в сушеном виде. Как правило, его измельчают с помощью острого ножа, мясорубки или ступки и помещают в стеклянную посуду.
Заливают растения 70% спиртом или водкой и настаивают в теплом (20-24° С) и темном месте от нескольких часов до месяца, а затем процеживают. Но некоторые виды настоек не процеживают, так как чем дольше целебное сырье находится в спирту, тем выше его лечебные качества. Хранят настойки в темном месте при комнатной температуре и только некоторые из них помещают на хранение в холодильник.
Paula Solvak