Напитки
вредны ли энергетические напитки? много ли содержится в нем кофеина? много ли содержится в нем кофеина?
люди умирают от них
сильно сажает сердце!
очень вредный напиток!
кто интерисуется вопросами насчет кофеина и его количества в принципе не пьет газированные напитки. можно конечно, если хочется, только смысла в этом никакого. жажду не утоляет. насколько они дают энергию, это вопрос спорный. почти таже кока, но под другим названием. просто пейте кофе без кофеина. или цикорий. это вообще полезно.
Все энергетические напитки имеют в своем составе кофеин или кофеинсодержащие растительные экстракты, такие как гуарана. Одна баночка такого напитка содержит порядка 90 миллиграммов кофеина – количество, равносильное чашке крепкого растворимого кофе объемом 100 миллилитров.
Кофеин и тонизирующие растительные экстракты (гурана, женьшень) , по словам специалистов клиники лечебного питания РАМН, противопоказаны людям с повышенной нервной возбудимостью, а также тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, аритмия и др.) . Также кофеин отрицательно действует и на состояние желудочно-кишечного тракта, может спровоцировать обострение язвы и гастрита.
Стоит помнить, что энергетические напитки не являются источником витаминов.
Советую забыть про их существование!
Это отвратительные продукты, изготовленные из некачественного сырья, с подборкой энер. компонентов просто наугад.. .
Во всех энергетиках вредны не столько Кофеин, Гуарана, L-carnitine, Аргинин, Фолиевая кислота и т. д. которые и обеспечивают бодрость.
А добавки.. .Красители, подсластители, заменители вкуса, усилители вкуса, особенно консерванты ...к примеру Е220 который пихают всюду.
Всё это очень опасно для пищеварительной системы.
У меня подруга очень долго увлекалась энергетиками, пила почти каждый день. Сначала на коже начали появляться прыщи - не похожие на "подростковые". Потом у нее начал болеть правый бок. И еще через неделю пожелтели глаза.. .
В больничке она лежала около месяца. Врачи сказали, что впринципе ей повезло.
Также в Энергетиках вредно "миксование" разных эн. компонентов.
Например спортивные энергетики представляют из себя отдельные компоненты - "энергетический напиток на основе экстракта Гуараны" и в нём будит только Гуарана.
В адреналинРаши, Редбуллы, Эффекты - так популярные на сегодняшний день пихают все подряд.. .и зачастую чем больше компонентов тем лучше. Такое смешение крайне вредно!
Особо сильное воздействие идет и на сердечно-сосудистую систему, когда организм очень устал и требует сна - из него вдруг начинают выжимать "последние соки"
тут конечно можно догадаться о последствиях.
!Алкогольные Энергетики! Самая опасность!
Лекарственные добавки несовместимы с алкоголем!
____________________________________________________________________________________
Если нужда именно в тонизировании, стимуляции. Лучше пейте спорт энергетики. Но соблюдайте меру, это не шутки!
http://www.megatropin.ru/catalog/energetic.html
http://websport.ru/sportfood/izotoniki-isotonic-carbo-energetiki-energy/
Если вкусовое пристрастие - боритесь!
Вредны! И очень!