Напитки

Молочный коктель. Подскажите хорошие рецепты его сделать. Вкусным, вкусным

Молочный коктейль

Состав
на 2 порции
молоко - 200 мл,
мороженое - 200 г,
сироп (фруктовый, ягодный, кофейный, шоколадный и т. п. ) 30 мл
Приготовление
Охлажденное молоко налить в чашу блендера.
Добавить сироп и взбить молоко с сиропом несколько секунд.
Затем добавить нарезанное крупными кусочками мороженое и взбивать до однородности.
Разлить готовый коктейль в подготовленные бокалы и сразу подавать.

* По-желанию, можно посыпать коктейль шоколадной стружкой.

Приятного вам аппетита!
Машуня Трифонова
Лучший ответ
Клубника, банан (можно и одно) , молоко, мороженое. Смешать блендером
Ирина Скрипник
Готовим молочный коктейль дома
Существует стандартный способ приготовления молочных коктейлей. Берется блендер, ванильное мороженое и любая вкусовая добавка. Все складывается в блендер и смешивается до однородной пенистой массы. Вот и все, обычный молочный коктейль готов. Однако многие предпочитают использовать коктейль как основу для какого-нибудь другого напитка. Например, если во время приготовления коктейля добавить туда малину (или клубнику, банан, персик) , то получится очень вкусный фруктовый молочный коктейль. Также, такой напиток можно сделать с добавлением любого ароматизированного сиропа (клубничный, шоколадный, карамельный) или жидкого варенья.
А теперь мы вам расскажем, как сделать молочный коктейль по нашему рецепту. Итак, берем блендер, 0,5 литра молока, несколько кубиков льда, 250 гр. белого ванильного мороженого, 3 ст. л. фруктового сиропа по вашему вкусу (мы берем клубничный) , половинка персика и клубника. В блендер наливаем молоко (не больше половины емкости, иначе плохо взобьет) , кладем 4 ст. л. мороженого. Затем добавляем сироп и фрукты, порезанные кубиками. Взбиваем содержимое до однородной пенистой массы, открываем блендер, кладем 3-4 мелко раздробленных кубика льда (лед можно раздробить толкушкой в высокой посуде) и выливаем полученную массу в высокие стаканы. Украшаем коктейль трубочкой и кусочком персика и наслаждаемся божественным вкусом освежающего напитка.
ПОПРОБУЙТЕ С БАНАНОМ
можно 1 шт. на 1 литр-тогда доб. сахар
если 2-3 штуки на литр- можно без сахара
http://www.gotovim.ru/ в поиске наберите молочный коктейль, найдете что нужно на любой вкус
Елена Пронина
Для меня самый вкусный коктейль-
Бананы, мороженное (обычный пломбир), соус (шоколадный или фруктовый), сок (я предпочитаю мультифруктовый), пару клубничек (ну это летом), шоколадная крошка (когда готов коктейль), взбитые сливки сверху.