Напитки

подскажите вкусный молочный коктель

Молочный коктейль «Клубничная фантазия» :
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана) ;
100 г мороженого.
Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем!

Молочный коктейль «Банановый рай» :
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.

Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!

Напиток молочно-медовый кофейный:
3/4 стакана молока;
2 чайные ложки сахара;
60 г мороженого;
6 г кофе;
1/2 стакана воды.
Нужно смешать молоко с охлажденным кофейным отваром, сахаром, молочным или сливочным мороженым, добавить воду, перемешать на небольшой скорости до однородной массы.

Молочный напиток с виноградным соком:
1/2 кг спелого белого винограда;
1/2 л молока;
1/2-1 стакан сахара;
немного взбитых сливок.
Нам нужно хорошо промыть спелый белый виноград, отделить ягоды, протереть через цедилку, затем процедить полученный сок через сито. Далее, вскипятим молоко со стаканом сахара и охладим. В молоко добавляем виноградный сок и подаём, положив в каждый стакан по 1 чайной ложке взбитых сливок.
Романа Зинчук
Лучший ответ
Молочный коктейль
Молоко - 150 г
Мороженое - 25 г
Сироп - 25 г
Можно применять разнообразные сиропы, но необходимо, чтобы они гармонировали с мороженым. Так, фруктовые сиропы подходят к мороженому без наполнителей или к молочно-фруктовому, с шоколадным сиропом следует брать шоколадное или мороженое без наполнителей .Подавать мороженое следует в охлажденном фужере.

Пряный коктейль
Молоко - 50 г
Мороженое - 50 г
Сироп пряный, чайная ложка - 2 г
Чтобы сделать пряный сироп: 1 чайную ложку корицы смешивают со 150 г сахарного песка и разводят в 250 г воды, прибавляют 7 шт. гвоздики и 4 чайные ложки лимонного сока. Смесь кипятят в течение 5 мин на медленном огне, фильтруют и охлаждают.

Коктейль «Южный»
Молоко - 150 г
Мороженое - 50 г
Какао, ст. ложка - 1/2
Кофе растворимый, чайная ложка - 3/4
Вода, чайная ложка – 2 Какао и кофе разводят в горячей воде, смешивают с молоком. После охлаждения вводят мороженое и затем взбивают обычным путем.

Молочный коктейль с поплавком
Этот напиток готовят так же, как обыкновенный молочный коктейль, но в каждую порцию разлитого в фужеры напитка кладут кусок мороженого.
Молоко - 125 г
Мороженое - 25 г в коктейль и 25 г на поплавок
Сироп - 25 г

Фраппе От коктейля фраппе отличается более густой консистенцией, так как в него кладут больше мороженого. Порция фраппе обычно меньше порции коктейля. Налитый в фужер фраппе отделывают сверху ягодами, орехами, взбитыми сливками и т. п.
Молоко - 50 г
Мороженое - 75 г
Сироп - 25 г
БАНАНОВО-МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

2 спелых банана
500 мл молока
100 мл сливок или ванильного мороженого
1 пакетик ванильного сахара
молотой корицы на кончике ложки

Все ингредиенты положить в миксер и взбивать ок. 2 минут до однородной массы и растворения сахара. Подавать в высоких стаканах с трубочкой - так вкуснее!!!!
Молочный коктейль "Медок"

2 стакана молока, 4 столовых ложки мороженого, 50 г меда, 50 мл сиропа из вишневого варенья. Все компоненты поместить в блендер и взбить на средней скорости до образования однородной массы.
банан+молоко+мороженое, можно корицу добавить, мяту. Очень вкусный коктейль получается! и очень простой!
Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.
Молоко, мёд, мороженное ванильное. Всё в блендере смешайте. Вкусно! Главное натурально.
Мультифруктовый сок + мороженое смешать в блендере. Для меня нет ничего вкуснее!
София Попкова
Необходимые продукты:

молоко - 2 стакана
сливки густые - 2 ст. ложки
хлопья овсяные - 4 ст. ложки
бананы - 2 шт.
сок 1 лимона
мед по вкусу
сахар ванильный по вкусу

Способ приготовления блюда:
Молоко соедините со сливками и овсяными хлопьями. Смесь доведите до кипения.

Бананы крупно нарежьте, сбрызните лимонным соком.

Молоко соедините с бананами и вбейте в блендере до получения однородной массы. Добавьте ванильный сахар, мед и перемешайте.

Готовый коктейль разлейте по стаканам и оформите кружочками бананов.
Уважаемая Ирина!
Я лично улучшаю любой молочный коктейль (мороженое+молоко+сироп) капелькой (граммов 30) крепкого спиртного. Вкус становится более насыщенным, а сам коктейль прекрасно освежает.
С праздничком, кстати;)!
Нам потребуется три неполных граненых стакана молока (в сумме чуть больше полулитра) , половина стакана жирных сливок, 2 стаканчика (по 70 г) пломбира и сахар или сахарная пудра для придания сладости по вкусу (рекомендую второй вариант - сахар не растворяется полностью в холодном молоке). Сваливаем все ингредиенты в блендер или чашу миксера (мороженое лучше порезать на более мелкие кусочки) и взбиваем на средней скорости в течение пары минут. Готовый коктейль разливаем в стаканы и пьем через трубочку. Все предельно просто.
__________________________________________________________________________

Коктейль “Карамельное небо”
2 банана
100 г мороженого
100 мл молоко
1 стаканчик карамельного пудинга

Бананы режем на куски и кладем в чашу блендера. Перемалываем в пюре, добавляем пудинг и перемешиваем. Добавляем молоко и мороженое, взбиваем на самой высокой скорости в течение 30-40 секунд.
Разливаем по стаканам.
_________________________________________________________________________

Банановый коктейль с коньяком
1 спелый банан
250 г сливочного ванильного мороженого
3 ст. л. коньяка
200 мл молока

В блендр кладем 3 ст. л. мороженого, вливаем молоко и взбиваем. Банан очищаем и разрезаем на три части. Снова включаем блендер и на ходу добавляем оставшееся мороженое и банан. Когда масса станет однородной, вливаем коньяк. Разливаем коктейль по стаканам, пьем через трубочку.