Напитки

как сделать очень вкусный молочный коктель (на завтрак )

Молоко + банан/ягоды/варенье/джем/какао/шоколад/ и так далее, так далее...

выбирай что больше нравится _)()))))))))))
Ксюша Шапкина
Лучший ответ
Молоко, мороженое, сироп.
На завтрак подойдет молочный коктейль с яблоком.
Кладете в блендер небольшой ломтик яблока и заливаете стаканом молока (можете прокипятить молоко перед этим). Взбиваете блендером и сверху посыпаете измельченными грецкими орехами (или выберите другие орехи). Попробуйте, очень вкусно!
Ксения Паузер
я люблю с молоком и мороженным
Добавив немного фруктового или ягодного сиропа (малинового, клубничного, вишнёвого и др.), можно получить коктейль с любым вкусом, а можно и мороженое брать разных сортов – сейчас в них нет недостатка. Однако полезнее и вкуснее молочные коктейли со свежими фруктами и ягодами.
Например, такой: питьевой йогурт (0,5 л) и мороженое (200 г) смешивают в блендере с нарезанными бананами, клубникой, грушами (1-2 стакана). Можно использовать и варенье – зимой этот вариант прекрасно подойдёт.
Апельсины и шоколад есть у нас в любое время года – можно приготовить с ними коктейль, который понравится и детям, и взрослым. 100 г молочного шоколада и апельсиновую цедру натирают на тёрке, смешивают в эмалированной кастрюльке с молоком (1,5 стакана), щепоткой корицы и нагревают при помешивании на малом огне. Когда масса станет однородной, коктейль переливают в стакан или большую чашку, и украшают с края дольками апельсина.
«Универсальным» можно считать и коктейль молочно-смородиновый. В блендере взбивают кефир средней жирности и свежие ягоды смородины (по 100 г) с сахарной пудрой (2 ч. л.) и двумя кубиками льда. Готовый коктейль разливают в стаканы и украшают смородиной.
Следующий рецепт – только для взрослых. В его состав входит знаменитый ирландский сливочный ликёр Бейлиз (10 мл), виски (20 мл), молоко и мороженое (по 100 мл); при желании виски можно не использовать, а взять 30 мл ликёра. Ингредиенты взбивают в блендере и переливают в высокий стеклянный стакан цилиндрической формы – хайбол.
Коктейль с кофе детям тоже вряд ли подойдёт. Крепкого чёрного кофе берут 50 мл, смешивают его в блендере с молоком (50 мл), сливками (15 мл) и шариком мороженого (50 г), выливают смесь в такой же стакан, как предыдущем рецепте, кладут туда ещё один – целый шарик мороженого и украшают коктейль сверху взбитыми сливками.
А вот для детей будет очень хорош нежный и воздушный коктейль с вишнёвым соком, творогом и сгущёнкой. Сок нужно выжать из свежих вишен – понадобится горсть ягод, и взбить его в блендере с творогом и сгущёнкой (по 1 ст. л.) до однородности – без комочков. Молоко же нужно нагреть: оно должно быть не горячим, но очень тёплым, а взбивать его надо в удобной чашке погружным блендером, на максимальной мощности, в течение 1 минуты. Получится воздушная пенка, в которую надо добавить смесь сока, творога и сгущёнки, и взбивать ещё несколько секунд. Густой коктейль аккуратно выливают в широкий стакан (чашку) и на 3-5 минут ставят в морозилку, чтобы остудить. Украшают свежими вишнями
Молоко и банан