Напитки

Вас эта новость радует, или расстраивает?

В Ростовской области с 1 июля пиво приравнивают к алкоголю
Директор Департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов сообщил, что с 1 июля 2012 года в регионе пиво станет относиться к алкогольной продукции, передает «Интерфакс» .

По его словам, лицензирование розничной продажи, производства и оборота пива на сегодняшний момент не предусматривается. Вместе с тем на пиво будут действовать все запреты и ограничения, которые распространяются на розничную продажу алкогольной продукции.

С 1 июля розничная продажа пива будет запрещена на автозаправочных станциях, остановочных комплексах, спортивных и медицинских учреждениях, а также прилегающих к ним территориях, за исключением предприятий общественного питания.
Люба Белканова
Такие решения за бесплатно не принимаются. Видно, водочники нехило забашляли. Теперь объёмы продаж крепких напитков в Ростовской области вырастут.
Ольга Столповская
Лучший ответ
радует! только так!
Мне откровенно говоря - безразлично.
Сейчас столько незаконных точек торговли ( те же ларьки ),
и там любой школьник сможет купить пиво и пр.
Законы распространяются на тех, кто их соблюдает.
Я пью редко, и как правило пиво, но я покупаю на старом заводе (Самара) ,
где пиво варят по старинным традициям. И если уж приспичит, я после работы заеду
и куплю.
А пить гадость в ларьках - самообман. На алкашей это не распространяется и они купят
не пиво, а водку, в тех же ларьках из начального варианта моего ответа.
Кто пьет для удовольствия - купит впрок.
а по фиг
И радует, и расстраивает. Радует потому, что есть небольшая надежда, что может быть станет меньше пьяных дебилов на улицах в вечернее время. А с другой стороны абыдно, т. к. иногда мои смены на работе заканчиваются в 22:00... и вдруг мне захочется выпить дома бутылочку пива после тяжелого дня.. . а мне не продадут ничего: (
Ре
Регина
наконец-то
Nurzhamal Ismagulova
Давно пора
У нас в городе барыги на углах стоят, можно все вплоть до героина купить причем неважно сколько лет.
Все они пизд*т ничего там не отменят, разве что в крупных городах.
-_-
Пиво и есть алкогольная продукция.. .
Наконец-то смертей на дороге станет меньше и на содержание тюрем нужно будет меньше налогов платить
Al
Alinusik
конечно! да все равно будут продавать также. вы что думаете? это ж Россия.. . =)
так. ростов и область вычеркиваем из маршрута
Правильно! Давно пора!
С одной стороны мне всё равно, но с другой ...ура!
Оно всю жизнь приравнивалось к алкоголю.. . Сейчас только продавать его не будут на заправках и все. Будут гнать из-под полы....