Напитки
Какую страшную неприятную болезнь может предотвратить кофе? Учёные нас радуют своими открытиями.
Пьём кофе каждый день и побольше. Но с утра.
Кофе хорошо для вашего мозга и может помочь при болезни Альцгеймера.
Что интересно, есть такая болезнь:
Деме́нция — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от умственной отсталости (олигофрении), слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, часто — в молодости в результате аддиктивного поведения, а наиболее часто — в старости.
☺ В народе сенильная деменция носит название старческий мара́зм. В мире уже насчитывается более 46 миллионов людей с деменцией.
☺ КОФЕ спасает от этой гадости - деменеции!
Что интересно, есть такая болезнь:
Инфаркт. Цирроз. Возможно, какие-то еще.
При условии, что вы не будете "хлобыстать" растворимый кофе литрами весь день.
Ни польза, ни вред, ни посредство кофе (как и чая, кстати) при излечении от неприятных или смертельных болезней не доказаны. Вангую, доказаны и не будут.
Все дело в борьбе "чайного" и "кофейного" лобби за деньги потребителя...
Болезнь Альцгеймера
Наша прекрасная царевна лягушка по первому каналу рассказывала что рак груди может предотвратить кофе!.. Да, да так и сказала Малышева.., верить или нет - решать Вам, я ТВ с рождения не верю!)) и Вам не советую, просто правильно питайтесь, занимайтесь спортом и больше спите, все будет хорошо!