Напитки

У меня страшная зависимость от кофе, смерти подобно отказаться от него, это нормально или нет?

Пью кофе , и именно Nescafe classic gold , и покупаю его большими банками, с него начинается утро, я злой и нервенный просыпаюсь пока не попью кофе, и только после кофе я добрый кот, и потом летаю в облаках от хорошего настроения. Но проходит часа 2-3, настроение падает в ноль... как только опять попью кофе, так сразу же опять летаю в облаках от супер-хорошего настроения!) Отказ от кофе или переход на другую марку кофе для меня смерти подобен!!!((( Только кофем и спасаюсь в этой жизни. Это нормально или какая-то зависимость или чё?
Елена Никитина
Елена Никитина
20 854
Я тоже любитель кофе, пью в день по нескольку раз. Кофе не вредит, а бодрит.
AB
Anara Baylyyewa
79 438
Лучший ответ
Случается, французский писать Оноре де Бальзак пил кофе кувшинами, когда писал. Все хорошо в меру-уменьшите дозу до 3-4 чашек в день, не перебарщивайте.
Юлия )))
Юлия )))
65 035
может нормально. а может зависимость... хотя 4 чашки в день- не так уж много... но в любом случае сердцу может не быть полезным.. .
попробуйте такие травы как иван-чай, матэ.... тоже настроение поднимают и лечат все болезни....
Татьяна Рогова
Татьяна Рогова
94 647
это зависимость. Я тоже когда-то болел, только я пил натуральный кофе и редбулл
Любая зависимость - это ненормально, перейдите хотя бы на натуральный кофе в зёрнах
Елена Никитина Но ведь натуральный в зёрнах надо варить, а я не умею(((
И я люблю кофе, и пью его. Много. И под сигаретку. За зависимость не считаю. Просто позволяю себе то, что нравится. Ну а если это и не хорошо, так в каждой привычке есть что-то дурное. Но думаю гораздо хуже отказать себе в удовольствии, и крыситься целый день на себя да на людей.
Ольга Тимашова
Ольга Тимашова
48 752
Насчет нормальности не отвечу, не знаю, но думала, что у меня она тоже есть. оказалось, что нет, просто перешла с растворимого на заварной, иногда заменяю его цикорием, а иногда могу совсем без него обойтись. Только это процесс длительный, я лет 7 привыкала.
Хорошее реклама кофе, но оно же сублимированное — это не кофе, чай и то крепче
туда специально кое-чего подсыпают, чтобы зависимость была
Само пройдет.
Найди нормальную марку НАСТОЯЩЕГО кофе! И не пей это пойло (я о нескафе) . Растворимый кофе - это практически не кофе. И кто его знает... что там в этот нескафе бодяжат, чтоб охота было его пить всё больше.
Кофе вызывает зависимость