Напитки

У меня и моего друга спор про алкоголь :)

1) Он говорит, что каждый день принимать 50 гр. водки - полезно. Так как, водка убивает микробы в организме.
2) А я говорю, что алкоголь по-любому вредна!
=====
А что скажете Вы ?)
Спиться можно!
Алкоголь в малых дозах полезен для сосудов и сердца, но вреден для печени и почек.
Вот и решайте сами!
Ежедневно можно пить вино, так делают средиземноморские и кавказские народы, но у них другая предрасположенность организма.
Славянам не стоит рисковать.
Гольнара Гарафутдинова
Гольнара Гарафутдинова
5 398
Лучший ответ
я За вас
50 гр - это не наши методы. И кстати, полезно принимать бокал (не стакан! ) красного вина, а про водку врачи ничего не говорили....)))
Юлия Романова
Юлия Романова
69 770
Для мужчины 50 грамм, для женщины 30 грамм чистого алкоголя в день даже полезно. Но именно хорошего, и именно 50(30) грамм.
Это как змеиный яд, в микродозах действует как лекарство.
Если перевести в известные алкогольные напитки, то это примерно столько же водки или бокал сухого вина.

Алкоголь хорошо очищает кровеносные сосуды, поднимает гемоглобин.

НО в микродозах редко кто может выпивать :(
ОБ
Ольга Бытка
43 261
Не пьёшь - умрёшь и и пьёшь - умрёшь.. . тогда зачем лишать себя маленьких радостей?...
постучи ему в бубен...
Юлия Лошкарева
Юлия Лошкарева
12 036
печень убивает, а не микробы.
Если в меру, то полезно. Да я тоже от многих слышал, даже от врачей, по 50 гр. водочки в день перед едой, потом хорошо закусить. Вообще все полезно, если понемногу.
Anastasia Fox
Anastasia Fox
6 889
по 50 грамм принимать полезно, главное чтобы ежедневно эта доза не росла. например сегодня 50 завтра 100 послезавтра 150
Про водку он загнул. Красное сухое виноградное вино в тех же дозах - и сердечно-сосудистых заболеваний не будет.
правильный второй вариант
Серьезно полезно) Читала об этом в медицинских журналах)
Га
Галина!!!!!!!!!
4 573
каждый день не надо. печень потом тебе спасибо не скажет.
Полезно. Можно и по сто.
у меня знакомые ( семейная пара) на протяжении всей жизни за ужином выпивают по 50 грамм водки ежедневно ( у них маленькие рюмочки вместимостью 25 грамм из камня натурального).... им под 60 лет обоим, ни у кого ни одной болячки нет и печень здоровая абсолютно
вредно.

если бы водку на вино поменять, хорошее, то полезно
***vika *s
***vika *s
2 487
а хряпни вместе с ним может тебе тоже понравиться .
я не пью . я просто написал своё мнение
на счет водки не знаю но коньяк точно полезен.
Вобщето алкоголь быстро убивает пенюгу.
Пейте с другом витамины! ))
В небольших количествах алкоголь никогда не бывает вреден.
N)
Nastya )
1 089
50 гр вина полезно. а про водку я ничего не слышал
У печени спросите!!!!
Если Каждый день понемногу гробить печень это полезно то друг прав!
Olga Kirilchenko
Olga Kirilchenko
615
Ученые вывели нормы, придерживаясь которых, спиртное можно употреблинть без вреда (и даже наоборот – с пользой) для здоровья. Для мужчин эта норма составляет 20 г чистого алкоголя, для женщин – ровно вдвое меньше. Для примера – такая доза содержится в 30 г водки, 100 г вина, 300 г пива.
твой друг из тех, кто все болезни водкой лечит; ) , это все чушь. убить микробов в желудке может желудочный сок, исключение составляет хелекобактер, но этих даже спирт не возьмет!
что он дибил