Напитки

Здравствуйте мое имя Галина я в виноделии новичок поставила вино из винограда а оно совсем не бродит, что подскажите

В магазине брали виноград? Так его серой окурили для сохранности и все дрожжи, что вызывают брожение убили. Возмите на рынке немного домашнего (лучше узбекского) темного изюма и подсыпьте. Забродит!

Вино виноградное

Виноград давишь, мезгу отделяешь, чтобы из нее потом чачу сделать. Если виноград недостаточно сладкий, добавляешь на 10 литров муста (свежего виноградного сока) 100~200 г сахара. Бродит 3~5 дней. Потом аккуратно сливаешь с дрожжей и заливаешь бутыли до горлышка. Вино в бутылях вызревает в тёмном прохладном месте. Молодое вино можно пробовать через 2~3 недели.

Если брать готовый (пастеризованный) виноградный сок, то в него надо добавить домашнего изюма для закваски или винных дрожжей. Если сок недостаточно сладкий, добавляешь на 10 литров 100~200 г сахара. Бродит 3~5 дней. Потом аккуратно сливаешь с дрожжей и заливаешь бутыли до горлышка. Вино вызревает в тёмном прохладном месте. Молодое вино можно пробовать через 2~3 недели.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=YiiSh8vLo54
Lani Swet
Лучший ответ
а при чем здесь имя?
горсть малины и достаточное количество сахара, теплое место сделают свое дело...
Люба Шаронова
изюм надо добавиь для допинга.
а где вы в такое время взяли столько винограда???? У нас в молдавии только к сентябрю спеет
Veronika Kan
Сахару добавьте..)
Нина Пиреева
Химии набрали и хотите, чтобы она еще и играла?
Natalya Sazikina
Холодно значит.... А если добавить сахара то не будет сухое вино, а барматуха...
Да не получится никакое вино. На дворе только вторая декада июля. Виноград ваш, стало быть, привозной. Он весь "неживой". Бродить там нечему. Наш поспевает в конце августа и убирают его до середины октября. Из него-то и делают вино.
Ainura Kuandykova