Дайте проверенный рецепт по какому вы делаете вино из винограда.
Я никогда не делал вино из винограда и никогда вина не делал, но недавно решил попробовать. Вычитал кучу рецептов про виноделие, но нормального нигде не нашел! Решил по самому простому и понятному попробовать. Если не получится то хотя бы получу вкусный виноградный сироп =) Так вот по какому рецепту я его сделал:
- 3 кг сахара
- 5 кг винограда
- 12 литров воды
Сначала надо отобрать и растолочь (не помыв) виноград, потом добавить сахара и перемешать, оставить на неделю бродить. Разлить по бутылям. А теперь скажите получится ли вино через неделю? Также в рецепте про воду ничего не написали, когда ее добавлять?
Напитки
Как делать вино из винограда?
Из-за большого количества сахара у Вас не вино, а бражка.
Вино виноградное
Виноград давишь, мезгу отделяешь, чтобы из нее потом чачу сделать. Если виноград недостаточно сладкий, добавляешь на 10 литров муста (свежего виноградного сока) 100~200 г сахара. Бродит 3~5 дней. Потом аккуратно сливаешь с дрожжей и заливаешь бутыли до горлышка. Вино в бутылях вызревает в тёмном прохладном месте. Молодое вино можно пробовать через 2~3 недели.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=YiiSh8vLo...
Если брать готовый виноградный сок, то в него надо добавить немного домашнего изюма для закваски.
Вино виноградное
Не понимаю зачем вода? я часто делаю и выходит сладкое и ароматное.. и так-возьмите большой бутыль5-10 литров если нет то можна любую посудину (только не металлическую!).. немытый виноград давите руками пока хорошо не пустит сок (можно прям в этой посудине только отделите тщательно от веточек).. накройте марлей или крышкой и ждите дня 4 пока мезга подымется.. потом убираете мезгу и слегка сбродившийся сок сливаете (предварительно процедив через дуршлаг и перемешав с нужным вашему вкусу количеством сахара) в подходящий по емкости бутыль и ставите водяной затвор.. ждете обычно недели две а то и больше пока вино отыграет (оно самоосветлится и перестанет булькать через трубку).. сливаете с осадка.. процеживаете и по бутылкам.. если нет возможности поставить водяной затвор или нет больших банок возьмите трехлитровые и наденьте сверху медицинские перчатки хорошо обмотав суровой ниткой горлышко бутля что бы ее не сорвало.. когда она надуется иголкой проколите в пальцах дырочки 3или 4 маленьких.. когда перчатка перестанет надуваться значит вино готово