Напитки

Поставил вино из винограда месяц назад,оно как сок. Сколько вино должно настаиваться?

*****янина *****
Вино бродит быстрее, если ставить виноград вместе с кистями (потом процеживается) и, видимо, оно у вас в холоде стоит, добавьте подсахаренной теплой воды. Я не знаю, сколько у вас там его, но примерно из расчета 3 ложечки сахара на стакан воды
Анна Коновалова
Лучший ответ
Нужно было виноград размять, дать ему сзабродить, затем выжать сок, добавить сахара и поставить его на водяной затвор: из герметически закрытого сосуда вывести трубочку, конец которой опущен в банку с водой. Дней 40 вино бурлит, играет, пускает пузыри. Когда этот процесс прекращается, молодое вино готово. Тогда его можно разливать в бутылки в том виде, как есть, или крепить спиртом.
Просто добавьте сахар ещё,пусть забродит.
оно бродило или нет, может недостаточно сахара
Значит не забродило...: ( добавь дрожжей. . (по идее уже готово должшо быть)!!!
чем дольше, тем лучше. У меня мама из черноплодной рябины на вишневом листе готовит вино.. . за всю жизнь ничего вкуснее не пробовала.. . а уж пробовала я немало)))
Нужно ознакомится с виноделием. Любой сок нужно ставить в бутле через гидрозатвор
Вино должно не настаиваться, а бродить.
Ты наверное виноград мыл, а этого делать нельзя, или дрожжей добавь
Дхара. А пробовала вино из тутовника?
ты лучше из винограда компот сделай и жди максимум 2 недели
Alen Adzhai
нет определенного времени настоя... вино, как женщина, чем старше, тем вкуснее...