Напитки
подскажите пожалуйста, как сделать вкусный простенький лимонад (только лимоны из фруктов)?
купи минералку с газом. в стакан положи кусочек лимона и сок выжми + немного сахара, если есть листочки мяты перечной... классный напиток.. можно со льдом.. почти как мохито.. то же самое можно на основе Спрайта, тогда без сахара..
Хочу подсказать один рецепт, тоже прочитала сделала-такая прелесть, а самое главное полезно иммунитет на месте, витамины в достатке, жажда уталена. 1 кг. свёклы, 1кг. брусники, Свёклу очистить пропустить через мясорубку залить водой, вскипятить, дать настояться процедить, бруснику залить, вскипятить остудить, процедить через сито. Два отвара смешать, добавить сахар (лучше мёд). И пейте на здоровье, болезни Вам ни почём. Этот напиток я делаю много, а (лучше разбавить кипятком очень густой) делать на праздники очень удобно, денег на пепси и лимонады не надо. Польза + Экономия
Нарезать один лимон. Сложить в трёхлитровый баллон. Залить холодным кипятком. Дать настояться в холодильнике несколько часов. Налить в стакан, добавить сахар по вкусу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Лимонный сок, сахарная пудра, газировка (минеральная водичка) , веточка мяты. Все смешать в приятных для вас пропорциях. Добавить в стакан лед. Все.
я делаю так: ложу в морозилку на 2-3 часа лимоны, потом размельчаю их в блендере, добавляю кипяток, сахар и лимонную кислоту (всё по вкусу) , остужаю.. . -и готово)
В кастрюльку с 1 стаканом воды (250 мл) засыпать сахар (примерно 1 стакан) . Все это помешивать на медленном огне пока сахар не раствориться. Потом остудить и добавить лимонный сок (тоже 1 стакан) . При желании можно процедить. Потом добавить минеральной воды стакана 3.