Напитки

как делать брашку для самогона???

Karina Dolgopolova
Самый распространенный рецепт.

1 килограмм дрожжей;

7 килограмм сахарного песка;

24 литра воды. (вода из-под крана подойдет плохо в виду наличия в ней обеззараживающих примесей, которые будут негативно воздействовать на дрожжи)

Все это смешивается в большой емкости (желательно использовать емкость с крышкой – отлично подходит молочный бачок) и ставится к источнику тепла (температура может быть и комнатной, но небольшое повышение температуры благоприятно сказывается на сроках брожения) . Раз в два дня (возможно реже, если мало сахара или низкая температура браги) необходимо открывать крышку и перемешивать содержимое, чтобы брага интенсивней избавлялась от углекислого газа. Крышка нужна для предотвращения попадания кислорода к браге, так как в результате кислородного брожения могут развиваться плесневые грибки и другие весьма нежелательные попутчики, способные убить брагу. Если нет крышки (брожение происходит в стеклянной банке) , необходимо поставить водяной замок, либо прекратить доступ кислорода другим способом (одеть на горловину перчатку или презерватив) . Брожение осуществляется до того момента, когда перестанут образовываться пузырьки газа, либо брага (если ее попробовать на вкус) перестанет быть сладкой.
Лилия Хасанова
Лучший ответ
На 25 литров воды 5 кг. сахара, 100 грамм дрожжей и в тёплое место на неделю-полтары, если будет температура ниже 21-го градуса, то результат не предсказуем, по оконьчании гасим кислотность двумя столовыми ложками мела, осаждаем дрожжи ложкой бентонита, сливаем с осадка и на перегон.
Aaa Net