Напитки
кофе натуральное. при варке кофе в турке что можно туда добавить? опишите подробно, спасибо заранее за ответ
Кофе по-австрийски. В конце варки добавляет маленькую щепотку соли. Осадок осаживают холодной водой.. С гвоздикой вкус на любителя, а вот с корицей многим нравиться. На 1 порц. кофе обычно требуется 6-8 грамм кофе молотого. Способов приготовления кофе обычно 2.Кофе добавляют в кипящую воду. Считается, что при этом способе лучше сохраняется аромат, или в холодную воду- при этом считается. что кофе более насыщенный, но в аромате теряет. В последнее время я эти 2 способа объединила. Половину кофе сыплю в холодную воду, а вторую половину, когда закипит. Пока не надоело. Но первый способ я считаю более удачным..
а зачем?.. .
в готовое кофе можно добавить коньячку.. .
а в саму варку, кроме воды и кофе ничего НЕ добавляют.. . =)
Ничего
Мне с корицей нравится
Я ни чего не добавляю. Добавки портят вкус кофе. После варки предпочитаю лимонный сок. Коньяк тоже можно, но хороший редкость.
С 2011 года кофе сново стал среднего рода. Для тех, кто утверждает, что кофе мужского рода. Конкретно на вопрос. Изначально нужно подобрать для варки именно ТО кофе. Оно должно быть смолото до состоянии муки, пудры. С крупинками подходит для фильтрового кофе. Заливаете турочку холодной водой, (только холодной), вносите по вкусу кофейного парошка и сахара. На одну маленькую чашечку обычно приходится 1 чайная ложка с горкой кофе. Сахар-кому, как нравится. Кто-то пьёт без оного, кто-то на кончики ложечки, ну нет стандартов. Устанавлеваете турочку на маленький-маленький огонь, ( в идеале кофе по-восточному готовят на раскалённом песке), и тщательно размешайте содержимое. Когда начнёт набухать шапка снимаете напиток. Он готов. Если доводить кофе до кипения несколько раз, то то оно уже будет называться не заварным, а проваренным, и получается без густой пенки. Есть любители и такого вида. В странах, где традиционно пьют кофе (Греция, Турция, Армения, и др. ) в этот напиток ни коньяк, ни корицу ничего прочего больше не добавляют, кофе этого просто не требует.
Пряности всякие можно попробовать, сахар, соль.
гвоздику или корицу. Можно сухие сливки или немного мороженого. Но на то он и натуральный, что его пьют просто так и даже без добавления сахара.
В турку 2 ложечки черного молотого кофе, 1-2 ложечки сахара, аккуратно налить воды и на огонь. Довести до кипения, но не дать закипеть. Кофе готов! В чашку, сверху на кофе можно добавить пару капель лимонного сока, черного молотого перца на кончике ножа. А можно положить ложечку мороженого. Кому что нравится.
Истинные ценители кофе категорически не советуют разбавлять восхитительный вкус напитка разными добавками..
кофе - он
можно сначала сахар пожечь в турке до образования карамельной массы .. затем заливаем воду, кладем кофе и варим ..