Напитки

подскажите как кофе различные способы варки кофе (со сливками, капуччино и черный)

Ната Хоруженко
если в общем, кофе можно варить либо в турке, либо в кофемашине) )
эспрессо можно варить только в кофемашине, там специальная технология, завязанная с прессом. Потом туда можно и молоко, взбитое в пену, и сливки, и коньяк!
Кофе в турке можно варить на плите, на костре, на раскаленном песке даже.
Вкус принципиально другой, кому что нравится. Там можно и сахар карамелизировать, и кофе молотый поджаривать, и специи разные добавлять, какие только душе угодно. А потом с наслаждением ждать пенки!
Кстати говорят, что эту пенку в идеале на до три раза ждать. но если кофе хороший, то и после первого раза классно получится!
В кофе можно добавить шоколад и молоко - мокко выйдет. Можно сиропы добавлять. Можно мед.
одним словом, этот напиток дает полную волю фантазии и творчеству!
Лейла Кирова
Лучший ответ
Приготовления кофе. Его не обязательно варить. Можно использовать френч-пресс, кофе на песке (арабский или бедуинский способы) , военно-полевой кофе не требуют варки, как таковой. Сливки, мёд, корица, чёрный перец являются добавками в кофе, капучино - те же сливки, только взбитые паром. Варить кофе можно в кофейнике, в том числе гейзерного типа) , турке (правильное название - джезва) , использовать кофеварки капельного, парового типов. Кофемашина сочетает в себе 2 и более способов приготовления кофе. А вот о технологии приготовления кофе можно почитать отдельно. Способов великое множество.
Ната Семенова
Здесь о кофе ВСЁ!!!!
Почитай если интересно, там ещё рецертов 30 заваривания кофе))) )
http://www.coffeeclub.ru/index.php
Есть рецепт даже пасхального кофе

1 стаканчик взбитых сливок
молотый анис на кончике ножа
б ст. л. ликера «Самбука»
б ч. л. коричневого сахара
б чашек горячего кофе
30 кофейных зерен

Инструкции:

Взбейте очень жирные сливки с молотым анисом. Нагрейте самбуку с коричневым сахаром, разлейте по чашкам и долейте кофе. Сверху положите шапочку сливок и украсьте кофейными зернами.

кофе
Ирина Быкова
Кофе по-турецки!
Натуральный кофе-4ч. л
Вода-2стакана
Сахар-4ч. л
В турку с кипящей водой засыпать кофеи сахар, довести до кипения, и снять с огня. Снова поставить на огонь и довести до кипения (повторить 3 раза).
~ Zet ~