Напитки
Поделитесь Вашим рецептом варки кофе в турке? :)
Воду лучше не набирать из-под крана, а охладить кипяченую или использовать чистую бутилированную. В кофе можно также добавить и пряности: корицу, мускатный орех, имбирь. Кофе должен быть смолот очень мелко, чашки под кофе нужно предварительно подогреть, так как в холодной чашке вы точно не почувствуете вкус и аромат напитка. Турку разогреть на малом огне, затем засыпать туда кофе в расчете 7 г на 60 мл (это примерно 1 ч. л. «с горкой» на каждую небольшую чашку) . Эту смесь необходимо немного прогреть, не добавляя воду. Затем можно добавить сахар и пряности по вкусу (рекомендуется не смешивать более трех разных ингредиентов за один раз) и повторить прогревание. Именно после этого добавляется вода, и кофе мешается ложечкой. Пока кофе варится, нужно прогреть чашки. Для этого налейте в них готовый кипяток. Параллельно размешивайте кофе до появления плотной светлой пены на поверхности. Ее нужно разложить по кофейным чашкам. Эта процедура может повторяться несколько раз. Перед варкой кофе можно положить в турку щепотку соли, это придаст напитку насыщенный вкус. Готовьте кофе только с хорошим настроением. Избегайте кипячения кофе!
На турку среднего размера (на 2 чашки кофе) : 3 чайные ложки кофе, 1 чайная ложка сахара (лучше коричневого тростникового) , залить горячей водой и довести до закипания (но не кипятить!).
положи в турку 1,5 чайной ложки кофе, 2 ложки сахара, залей 1,5 стаканами ХОЛОДНОЙ воды, варить до появления первой пенки по краям.
Похожие вопросы
- Поделитесь своими рецептами варки кофе. Напишите как вы варите ВАШ ЛЮБИМЫЙ КОФЕ?
- нужен простой рецепт варки кофе ( в турке на плите)-. хочется чего-то небычного и покрепче!
- подскажите пожалуйста рецепт варки кофе в турке
- Поделитесь вашими секретами варки суперкофе в турке?
- Поделитесь любимым рецептом приготовления кофе в турке?
- Поделитесь Вашими рецептами приготовления кофе?
- кофе в турке....насколько я знаю существуют разные рецепты приготовления кофе в турке....поделитесь своим пожалуйста)
- поделитесь секретами варки кофе в турке :)
- Напишите самый лучший рецепт варки кофе.
- кофе натуральное. при варке кофе в турке что можно туда добавить? опишите подробно, спасибо заранее за ответ