Напитки
Какой ваш самый любимый чай?
каркаде
Даша Орлова
У меня вопрос, а Вы знаете, как пить каркаде и на что он влияет?
Брызги шампанского
Чай пу-эр
Самый любимый- зеленый "Молочный оолонг".
Айбике Байсагатова
Хорошый
Айбике Байсагатова
Хорошый выбор! Только это не зелёный чай, а красный или бирюзовый любой Оолонг или улун (одно и тоже) относятся к категории полуферментированных чаёв и называются красными чаями! Это я поумничать решил :) Приятного чаепития!
Акжан Бердиярова
Заинтриговали! Это где же такой чай можно купить???

Гринфилд неплохой чай. А вообще в такую жару хороши клюквенный холодный морс или один чудесный напиток из базилика. Большинький пучок базилика крупно порубить, залить 1.5-2 литра крутого кипятка 5-7 минут настоятся под крышкой+затем лимон и сахар по вкусу и опять под крышкой пусть настоится. пить охлаждённым. Такой напиток у нас в ресторане Итальянский дворик подают. стоит 80 руб чашка.
чифиръ, кофе "черная бессоница"(четверт банки кофе на стакан) КАКАВО (БЕЗ САХАРА), ЦИКОРИЙ
Чай под названием "Пиво". А ваш чай пусть узбеки пьют.
Светлана Балова
Свинья свиньёй!
Люблю крепкий чай, именуемый как ЧИФИР, без сахара. Также люблю Гринфилд и Цикорий.
Липтон цитрусовый)
черный
зеленый мята и черный цитрусовый, охладженый или горячий (53 С*) ...а так чай когда прохладна япогода )) когда жара только сок )
Чёрный Пуэр!
Зелёный!
Зеленый чай очень полезен: помогает утолить жажду, переваривать пищу и удалять токсины из организма. Чай бодрид организм, и человеку хочется меньше спать. Также зеленый чай улучшает функцию мочевыведения, помогает проясняться глазам, включает сознание и голова начинает работать быстрее, кроме того, чай снимает утомление и удаляет жиры, что способствует похудению. Зеленый чай содержит широкий комплекс витаминов В, С, Р, РР, К, калий, медь, фтор, цинк, йод. В зеленом чае обнаружена самая большая из всех растений концентрация кахетинов (в 6 раз больше, чем в черном чае) , которые подавляют вещества, вызывающие мутацию клеток. Содержащийся в зеленом чае фтор полезен для зубов. Любители чая гораздо меньше рискуют заболеть кариесом. Кроме того, в чае большое количество эфирных ароматических соединений, которые убирают дурной запах изо рта. В зеленом чае большое количество бактерицидных веществ, а содержащийся в напитке витамин С обладает лечебным эффектом на зубы, особенно при парадонтозе. Чай способствует укреплению сухожилий и костей, образованию крови, поддерживает функцию щитовидной железы, особенно эффективен для старых и пожилых людей. Зеленый чай способствует выделению желудочного сока, помогает аппетиту, пищеварению, регулирует метаболизм жиров. Более того, чай не действует агрессивно на стенки желудка. Чай предотвращает повышение уровня холестерина, коронарную болезнь сердца, уничтожает вирусы, повышает иммунитет. Содержащиеся в чае антиоксиданты усиливают действие витамина Е, сохраняют клетки печени, что продлевает жизнь и сохраняет активность в пожилом возрасте. Зеленый чай в 18 раз превосходит по воздействию витамин Е, омолаживающее средство.
Чай тормозит атеросклероз и уменьшает воздействие коронарной гипертонии, обладает дезинфекционными свойствами, и помогает организму противостоять радиоактивному облучению, восстанавливает кроветворную деятельность организма, то есть способствует повышению количества белых телец в крови и повышает иммунитет организма.
Смесь из чая (черный, каркаде и зелён) 1/1/1 + лимон
Чай Maitre
Ахмат - Лондон.
Крепкий зелёный чай с лимонным соком и ложкой мёда (ну или сахара).
зелёный с жасмином.
а вообще- натуральные чаи-мои любимые. от одной мысли, что пью натуральное, уже радует)))
Акбар чай- вкусный очень
Хейлис
Если Вы имели ввиду торговую марку то из чёрных "Бета" из всех остальных (зелёный, красный, белый, жёлтый) то конечно оригинальный китайский
Зелёный.

Ахмед с Бергемотом, Золотая Чаша С Вишней, Майский Чай
мне очень нравиться гринфилд зеленый с ананасом или тесс с апельсином, а вообще очен люблю чаи с фруктовыми добавками
Малиновый звон