Напитки
Опишите принцып работы кофеварки, состоящей из 3 отделений...
..
Принцип работы разного типа электрокофеварок
Электрокофеварки могут быть следующих типов: ЭКВ — вакуумные, ЭКК — компрессионные, ЭКП — перколяционные, ЭКФ — фильтрационные. В вакуумной электрокофеварке приготовление кофе происходит путём однократного прохождения горячей воды и пара под давлением через слой молотого кофе. Далее готовый кофе возвращается в ёмкость для воды. Происходит это благодаря образовавшемуся вакууму. В компрессионной электрокофеварке приготовление кофе происходит под установленным давлением при однократном прохождении воды или пара через слой молотого кофе. В перколяционной -- при многократном прохождении горячей воды или пара через слой молотого кофе. В фильтрационной электрокофеварке горячая вода через слой молотого кофе, находящегося в фильтре- (сетке) дозатора, происходит однократно. Чтобы разобраться, какая из электрокофеварок находится перед Вами, а также понять, на что она «способна» , достаточно взглянуть на условное обозначение прибора. В условное обозначение электрокофеварки входят: тип, номинальное количество приготовленного кофе, номинальная потребляемая мощность и номинальное напряжение.
На что способна новая кофеварка
Покупая новую кофеварку, конечно, хочется, чтобы новой она стала не только по факту покупки, но и по своим функциям. Чего можно ожидать от современной кофеварки? Чем она может порадовать, в отличие от привычной гейзерной? Ну, во-первых, если Вы являетесь поклонником зернового кофе, Вам может доставить удовольствие кофеварка со встроенной кофемолкой. Теперь не придётся каждый раз разыскивать кофемолку и тратить время на помол кофейных зёрен. Новая кофеварка может сделать это за Вас. Вы просто засыпаете зёрна в контейнер и получаете готовый напиток. Сами знаете, что в утренней суматохе такая экономия времени весьма полезна. Новая кофеварка способна также сообщать о том, что в резервуаре недостаточно воды. Точнее, она просто не будет работать, если уровень воды слишком низок. Это спасает её «жизнь» и Ваши нервы, а также деньги. Сколько старых кофеварок сгорели по причине чрезмерного нагрева в отсутствие должного количества воды? Порадует новая кофеварка и любителей нежнейшего кофе капучино. Для полноты радости, безусловно, стоит обзавестись кофе-машиной со встроенным капучинатором. Одним словом, новшеств множество. Просто, придя в магазин, обрисуйте продавцу-консультанту, чего бы Вам хотелось в идеале. Наверняка найдётся модель, соответствующая всем Вашим запросам.
На что способна новая кофеварка
Это же издевательсво над кофе, турка и только турка! ! И ненадо заморачиваться о принципе действия!
А фирма кофеварки какая?