Напитки
водка. коллекционируют ли водку бывает ли она с выдержской в 10-50 лет?
коллекционируют и есть очень элитные сорта, а вы привыкли к паленке или самогонке. у меня есть знакомые у них есть водка закрыта ещё сургучем и есть еще довоенная, а ещё есть бутылки стеклянные но похожи на солдатскую фляжку.

Коллекционируют только в выставочных бутылках, но срок выдержки не указывается. Если вы дома поставите- ну тогда - сколько вашей выдержки хватит смотреть на эту бутылку :). А вообще в 2000 году на юбилее одной дамы на столы подавали еще советскую водку "Пшеничная" в бутылках по 0.7л, куплена была еще до подорожания тогдашнего - в конце 80-х...
Водку как правило не коллекционируют.... но храниться она может очень долго...
Знавала я уникумов, достающих в разгар застолья в гараже бутылочку, с гордостью провозглашавших: еще при Горбачеве на талоны куплена!! ! Убить хотели его все....
а зачем водку выдерживать?? ?
она что свежая, что выдержанная - одинаковая рвотина
Конечно водку коллекционируют - существует огромное количество различных водок. Есть и музей.
Но водка выдержанной не бывает - прилагательное "выдержанный", обычно относится к бренди, виски, рому и т. д. - то есть те напитки, которые выдерживаются в дубовых бочках, отчего приобретают уникальный вкус и аромат.
Водка - это спирт, разбавленный водой. И она никогда не выдерживается. Только настаивается. Качество водки зависит от качества спирта и качества воды.