Напитки

Почему водка бывает дешевой, а бывает дорогой?

Стоимость бутылки не в счёт. Но чем отличается дешёвая водка от дорогой, если это просто спирт смешанный с водой в отношении 40на 60. Опять же красивая бутылка не в счёт.
Шанс отравиться есть что у той, что у другой.
Asya Budakhina
Лучший ответ
Оксана Турта Ну уж я не говорю ее у барыг покупать без документов
жадность производителя и хорошая работа маркетологов
Алюша ...
спирит из разного сырья и разной очистки

«Базис» – производится из зерна и картофеля в любых пропорциях, но содержание картофельного крахмала в исходном сырье не может быть больше 60%. Из этого спирта изготавливают водку среднего ценового сегмента;
«Экстра» – производится из того же сырья что и «Базис». За счет лучшей очистки отличается меньшим содержанием метанола и сложных эфиров. Этот спирт также используется для изготовления водки среднеценового сегмента;
«Люкс» – производится из зерна и картофеля в любых пропорциях, но содержание картофельного крахмала не может быть больше 35%. Спирт проходит несколько степеней фильтрации. Из него изготавливают водку премиум-сегмента;
«Альфа» – изготавливается исключительно из зернового сырья (пшеницы или ржи). Этот спирт содержит меньше всего примесей, его используют для производства водки супер-премиум-класса.
Юл
Юлия
1 производителям нужны деньги
2 дорогой товар имеет своего покупателя. это престижно.
Нина Дедова
разные производители могут устанавливать разные цены
Вера Бубнова
Я пил разную.
И вкус "Московской особой" хуже "Столичной"
Для гордости покупателя, что может себе позволить
Разное происхождение спирта и степень его очистки. Всё-таки разница есть.
Хотя я не любитель водки, но тем не менее большая часть в цене вотки это акциз государству.
Понты...даже самая лучшая водка делается на 60% из картошки и 40% зерна
зерновая самая лучшая..плюс заманухи маркетологов типа фильтрована серебром
или через уголь...
на ключевой воде и так далее..по ГОСТ любая водка делается из исправленной воды
Спирт бывает разный
Оксана Турта Как будто вкус спирта зависит из чего он сделан
чтобы сравнить, надо попробовать обе, а не только одну )))
накручивают за бренд. Как один из вариантов.
Рынок такой
Я не знаю, я 41 год в рот ее не брал, даже цен не знаю на эту отраву.