Напитки

Какие еще добавки в кофе, кроме лимона, корицы, коньяка и сливок вы можете порекомендовать?

Традиционные специи для кофе — имбирь, кардамон, корица, мускатный орех и гвоздика. Черный перец, чили, чеснок, бадьян, душистый перец, анис, тмин, напротив, больше относятся к экзотике. на Востоке — порошок из фундука, миндаля, фисташек и кешью, мята или эссенция из нее, цедра цитрусовых, ваниль. В Тунисе добавляют в кофе пару размятых зерен кардамона, одну гвоздику и немного корицы
Айман Досымбаева
Лучший ответ
кардамон.
Имбирь + мускатный орех
Алла Орёл
Ликер Бейлис прямо в чашечку эспрессо -мммммм! прелесть!
Еще довольно забавно при варке в турке положить грецкий орех (половинку, чищеную, естественно) , но необходимо, чтобы он был свежий
Боже, и чего только не пьёт народ, называя при этом напиток кофе. А пить нормальный, ( чистый кофе, лиш по вкусу сахар и молоко) , не пробовали? ! Про Восток тут насочиняли, мол и то добавляют там в кофе и то.... В странах, где традиционо пьют кофе ещё не додумались так извращаться.
Елена Филиппенко =)
много лет пью традиционный кофе, без сахара с молоком или сливками...
Просто захотелось внести новые нотки в знакомый вкус=)
Катерина Кополовец да не оправдывайся! ну хочется показаться знатоком! неизвестно чего.
Ольга Пряхина Бля, ничего, что в Финляндии даже сыр добавляют в кофе, а вьетнамцы, сладкий омлет, ок да? Ничего, что эти специи действительно дополняют вкус кофе. Ебанутая
ром ямайка
Ирина Бедова
молоко
цикорий, натуральная ваниль, рижский бальзам
гвоздика, корица (кусочек не молотая) , ванильный сахар, лимонный сок затем залить в чашку свежесваренный кофе аромат и вкус бесподобный.
1 чайная ложка шоколадного крем-ликёра, именно шоколадного а не кофейного. Получается очень интересная вкусовая нотка.
Аня Юрьева
кордамон.. . какао.. . ванильное молоко...
Ludmila Prigarina
Конечно бейлиз, шоколад растопленный на водяной бане, кардамон, ну и обязательно чили, особенно если кофе с шоколадом чили и кардоном, попробйте имбирь тольконе молотый, а прокипятите в воде корень минут 15 и на этой воде заварите кофе мне оочень нравится.
Для качественного кофе, добавки не нужны!
Зачем эту всю хрень пихать в кофе, если вы решили пить именно кофе.
Елена Филиппенко =) у меня качественный кофе=)
сорта и вкус отличаю хорошо... пью его с детства, п.э. просто захотелось внести новинку в традиционный вкус=)
Ольга Пряхина Ебнутый бля. А в курицу ты тоже соль/перец не добавляешь?
Дык смотря кому.. . мождно и мышьячку нахреначить)))))))
Юлия Гапуник
Елена Филиппенко о_О, дык мне же=)))))))))))))))))
с лимоном, коньяком и корицей мне кофе не нравится. а его сочетание с молоком и со сливками уже приелось=)))))))
вот и решила узнать, что еще туда можно добавить=))
В Италии есть замечательный способ употребления кофе, сейчас точно не вспомню его название. выпивается чашечка эспрессо, только не та байда, что готовят во многих кафешках РФ, а нормальное с густой пенкой. потом туда наливается грамм 20 граппы. и залпом выпиватся жуть как вкусно, еще поищите ликер амарао (не амарето) мне нравиться от нонино обалдеть как вкусно (полное название Нонино квинтесенция амаро) . или ферне бранко. тоже похоже но менее сладкий.
Easy Cure
а мы ещё пьем с медом и лимоном.
Мы пьем кофе с какао и ванилью, плюс молоко
А еще вкусно с мороженым
Ирина Соловьева А за чем в кофе какао добавлять ?
Разные бальзамы на травах.
Соня )
Хорошо, когда варишь в турке - 3 горошка перца, и щепотку соли.
Елена Филиппенко Спасибо, попробую=)