Напитки

Сколько молока нужно выпить, чтобы обеспечить себя 70% дневной нормы потребления кальция,

20% - белка, 30% - витаминов?
А) 1 станкан
Б) 2 стакана
В) 3 стакана
Г) 5 стаканов
ну я побожаю молоко и пью по пачка в день, а так думаю что Г
Иринка Касаткина
Лучший ответ
и все было бы так просто!
Молоко содерэит следы кальция, но это не гарантирует, что кальций усвоится организмом. Трети населения Земли молоко вообще противопоказано. У меня вторая жена страдала при беременности анемией, так как пила многомолока. Пользуйтесь глутаматом кальция Е623 (аптечный) или грызите куриные косточки - это полезнее. Там кальция много и он усвояем.
Ника Ларина
Точно пять, а лучше кушать сыр
2 стакана но лучше усваивается кефир
Молока мало, нужно в молоко добавлять чайную ложку протерт в песок яичной скорлупы.
Молоко не дает достаточно кальция, нужно есть простоквашу, болгарскую брынзу и сыр. Если вы кушаете 50 грамм сыра в сутки !!!то для Взрослого Человека это необходимая доза кальция в сутки . Если у человек остеопороз, как у меня и то давно, то надо есть, а я не люблю никак сыр - по 100 грамм в сутки . Не знают сколько стоит в России, но у нас самый дешевый сыр стоит 6 евро за кг. Я набавляю кальция питаясь простоквашей и то болгарской, и в месяц по 250 грамм пасту тахини . Ем по одну простоквашу в сутки . На следующий день чайную ложку тахини и так до конца месяца . А иначе в молоко мало . Если молоко настоящее, то там мало кальция, если оно покупное, то там больше, но все равно недостаточно, а иначе миниму по пять стаканов в сутки .
Вяра Гаврилова
Болгария
Для увеличения кальция лучше съесть ломтик сыра, маленький объем которого содержит суточную дозу кальция.
Молоко может вызвать метеоризм и вздутие, оно вам надо? Я заменила его на актимель, пью с утра или между обедом и ужином как перекус, тут и полезные бактерии и кальций.