Напитки
Плииз, выберите мёд для чая? ==>
Вот большой выбор, мёд как мёд.. а для чая разбавить другое дело.. какой вид лучше для чая, не знаю.. расстеряюсь при выборе.
По вкусу разбавляют, кому какой больше нравится
Мед выбирают только на свой вкус – иначе никак. Для этого нужен опыт, но он со временем приходит – чаще пробуйте разный мед на рынке. Для этого его не надо покупать. И посните - жидкий мед долго не хранится. Если берете для хранения, то он должен иметь плотность более 1400 грамм/литр.
При нагреве мёда свыше 60 градусов, в мёде разрушаются все полезные ферменты и часть витаминов. Мёд превращается просто в смесь фруктозы с глюкозой. Но следует учесть еще, что при нагревании мёда выше 40 ° С, в нем накапливается вредное вещество - канцероген метилфурфурол. Выход из ситуации - ешь мед ложечкой и запивай чаем.. .
Кстати, в советские времена даже существовал официальный запрет, согласно которому после 1 октября на базарах изымался весь жидкий мед. Потому как в соответствии с ГОСТом, к этому времени мед должен закристаллизоваться. Если этого не произошло – значит в продажу поступил фальсифицированный продукт.
Я бы посоветовала липовый
ээ мед в прикуску с чаем .какой болван добавляет сахар и мед в чай )) или рафинад сахар бери в друзья.
Чай не должен быть слишком горячий.. . Попробуйте, например, мятный мед, мелиссовый мед, мед донника - приятный вкус и аромат будет.
сотовый печатный
Я думаю с липовым хорошо пойдёт! Можно с цветочным, гречичным.
Мне нравится разнотравье, донник.