Напитки
Правда что, вместо сахара в чай, лучше положить мед? Или в меде больше сахара, чем в простом сахаре?
лучше положить мёд! в мёде не много сахара!
Полезнее точно!... если конечно мед натуральный.... (
Мед - это тот же сахар. но вроде бы гликемический индекс меда немного ниже, чем у сахара...
Нет. Мед теряет свои полезные свойства в горячем чае. А сахара в нем примерно столько же. Чуть-чуть меньше.
Мёд лучше, но вкус хорошего чая и он испортит.
Лучше вприкуску чай пить.
Лучше вприкуску чай пить.
Сахара в меду почти столько же, но он другой: в меду обычная сахароза не присутствует, но есть фруктоза и глюкоза в приблизительно равном соотношении (вся сахароза разваливается на фруктозу и глюкозу в зобике у пчелы) . Фруктоза обладает бОльшей сладостью, чем то же количество сахарозы, поэтому субъективно будет ощущение бОльшей сладости. Но при температуре 80 град. С. и выше сладость фруктозы ощущаться уже почти не будет, а при 60 град. С. , как уже справедливо отметили выше, мёд теряет свои биологически-активные свойства.
Мед лучше, но сахара там не меньше) Зато пользы больше. Только нельзя мед в кипяток класть, там гадость образуется.
Лучше пить чай вприкуску с медом. Он намного полезнее, чем сахар. Кстати диабетикам, которым обычный сахар противопоказан, рекомендуют ТОЛЬКО мед
мед полезней просто
Правда, если чай холодный. Все полезные свойства мёда теряются при 60 градусах Цельсия.
В меде есть много микроэлементов, которые благоприятно воздействуют на организм . Да и вкусовые качества, на мой взгляд, гораздо приятней.
Похожие вопросы
- Как можно пить чай с мёдом вместо сахара? ( Мёд ведь перебивает весь вкус а от сахара жирок ( Шо делать?
- Мёд вместо сахара, в кофе
- Я пью чай с мёдом . А вы ложите мёд в чай вместо сахара?
- А можно ли каждое утро в чай вместо сахара класть мёд? Не вредит ли здоровью такое колл-во? Мёд натуральный
- можно ли в квас вместо сахара добавлять мед?
- Чем заменить сахар? Я привыкла пить чай с сахаром но мне нельзя сахар. Что можно добавить чай чтоб его можно было пить?
- Пьют ли вино с сахаром, как чай с сахаром?
- Подскажите, как называется напиток- в чай добавляют молоко, сало, вместо сахара соль??? Может еще что то добавляют???
- сколько мне насыпать сахара в чай в гостях,если я дома сыплю 5 ложек*????
- Дома нет сахара, а чай хочется, сладкий. Чем можно заменить его? (крепкий не очень нравится)