Напитки

вопрос про чай :)

часто вижу в составе чая либо "ароматизатор идентичный натуральному" , либо "натуральный ароматизатор"
про идентичный натуральному знаю, что это химия, что вредно. а натуральный? там ведь даже не пишут из чего этот "натуральный" сделан.
какой чай покупать? не вреден ли чай с так называемым натуральным ароматизатором?
вреден конечно
во первых любой чай обезвоживает, повышает давление.

но плюс в том что тонизирует

лучше брать листовой проверенных марок
Карина Алиева
Лучший ответ
Настоящего чая за нормальные деньги Вы не купите - одна химия и бодяга, заваривайте травы и шиповник полезнее будет
Любой чай полезен. Просто некоторые любят с добавленными ароматизаторами, я люблю без всяких добавок, но иногда при заваривании листового чая добавляю засушенные цветки ромашки, листочки брусники или еще те, которые у меня есть. Конечно, ароматизаторы в чае не натуральные, но их там так мало, что опасаться нечего. Вы же не литрами его пьете. А самый лучший и полезный чай - это черный или зеленый с кусочком лимона.
Вера Копытова
Кто что любит, мне нравится без ароматизаторов, хотя пару листиков мяты, мелисы или чебреца в чайник добавляю. Никогда не употребляю чай в пакетиках. Завариваю в чайнике.
Aisuluu Djoweva
На Руси испокон веков делали чай из кипрея! Купцы торговали даже в Америке, а теперь покупаем дрянь! Обленились мы сами!
Диана Каприян
Вообще конечно не вреден, но и полезного в таком чае мало.

Потому как ароматизируют перед продажей некачественный чай, лежалый и вообще зачастую негодный .

Никогда не понимал, что вкусного в таких чаях.

В качестве ароматизаторов советую использовать натуральные (золотой корень, цветы лаванды, цветы красной розы, османтус и другие) , смешивать с крупнолистовым рассыпным чаем, например с пуэром или качественным зеленым чаем.

Качественный чай никогда не ароматизируется, он вкусный сам по себе!

Ну и напоследок занимательный видеоролик об ароматизированном китайском чае
вреден траву на улице взяли ароматизатор положили и сказали пейте весело
Под натуральными ароматизаторами имеются в виду масла (эфирные) . Они полностью безопасны, т. к. сделанные из растений без добавления какой-либо химии. Поэтому чай, ароматизированный таким маслом безопасен для потребления и именно его лучше покупать. В нашем магазине все ароматизированные чаи являются полностью натуральными.