Смешаны 2 вида кофе: арабика и робуста.
Для приготовления кофе используются плоды двух видов кофейного дерева: арабика и робуста. 100% Арабика особенно ценится как вид из – за интенсивного аромата, богатства вкуса, плавного действия на организм, меньшего содержания кофеина. Кофе вида «робуста» содержит в 2-3 раза больше кофеина, используется при составлении смесей, для удешевления продукта. Смеси с робустой дают более плотную крема (плотная пенка, покрывающая поверхность эспрессо при правильном его приготовлении) , но по цвету она будет отличаться от крема в арабике. Умелый Бариста (квалифицированный специалист в области приготовления напитков на основе эспрессо) добивается из 100% арабики пышной и устойчивой крема, причем, вкус такого кофе будет отличаться многогранным букетом и волшебным ароматом.
Напитки
что такое 100 арабика?
Светлана Лесникова
Ещё в чистом "arabica" присутствует очень приятная на вкус кислинка. А смесь мне лично не нравится.
это значит без горького сорта робусты, арабику можно пить без сахара :)
Основная часть продаваемого кофе это сорта: арабика и робуста. 100 арабика это видимо имеется в виду что данный кофе состоит на 100% из зёрен сорта арабика и не имеет примеси других сортов.
не 100 арабика, а 100% Арабика. Так понятней ?
ну что вы арбика, это кофе собираемое в Багдаде, только лучшими женами в гареме у султана.... Если серьезно - то есть робусто кофе, есть арабика. Робусто менее ароматный, но более плодтовитый вид кофе, это если в кратце.
Элеонора Ажибекова
если в кратце-робуста горек и груб
Это сорт кофе