Напитки

А есть ли коктейли на ПИВЕ? ? Если да - подскажите несколько рецептов плиз)))

"Ёрш":

Пиво, водка 1 рюмка, лимонный сок 1 чайная ложка.
В большой бокал налейте водку, лимонный сок дополните бокал охлажденным светлым пивом.

"Сангари":

Светлое пиво 200 мл, темное пиво 200 мл, мускатный орех 1 щепотка.
В стакан со льдом влейте в равных долях светлое и темное пиво. Сверху посыпьте мускатным орехом.
Пиво с ромом:

Светлое пиво 200 мл, ром 200 мл.
В стакан со льдом влейте в равных долях охлажденное светлое пиво и ром.

Пиво с джином:

Светлое пиво 100 мл, джин 40 мл, сахарная пудра 1 чайная ложка, лед.
Налейте в бокал джин, добавьте сахарную пудру, лед, дополните охлажденным пивом.
Лимонный коктейль:

Пиво 0,5 стакана, холодный чай 0,5 стакана, сахар, дольки лимона.
Пиво и чай перемешать, добавить сахар, взбить. На край стакана надеть разрезанную до половины дольку лимона, сбрызнуть отжатым из лимонной цедры соком.
Смородиновый коктейль:

Светлое пиво 1 бутылка, смородиновый сок 1 стакан, лимонад 1 бутылка, лимонные дольки.
Пиво, сок и лимонад смешать, добавить лимонные дольки, дать постоять на холоде около получаса.

Шампанское с пивом:

Темное пиво 0,6 бокала, шампанское 0,3 бокала, лед.
Налейте в бокал шампанское и дополните его пивом.
Коктейль с пивом и молоком:

Темное пиво, молоко 0,5 чашки, сырое яйцо 1 шт. , сахарная пудра.
Все компоненты перемешайте в миксере.
Теплое пиво с желтком:

Пиво 3 стакана, желтки 2 шт. , ром 20 мл, джин 20 мл, сахарный сироп 1-2 столовые ложки.
Перемешайте сырые желтки, сироп, ром, джин, можно добавить имбирный корень. Добавьте горячее пиво.
Алуа Адамбекова
Лучший ответ
Рыбный коктейль, Ерш обыкновенный. )))
Ну и необыкновенные Ерши )))
Кроме классического, существует множество различных рецептов Ерша:

«Подъём и спуск»

Берут кружку пива. Из неё отпивают глоток, а на освободившееся место наливают водку. Затем отпивают ещё глоток, наливают водку и так далее. Когда в кружке останется прозрачная смесь, начинают доливать пиво и снова отпивают по глотку.

Такой «ёрш» не только опасен для здоровья, но его ещё и тяжело пить.

«Мексиканский ёрш» (другое название "Смерть мексиканца")

Это смесь из 33 граммов текилы и 330 граммов мексиканского пива «Corona Extra».
В 05 литра кружку пива погружается пустая рюмка для текилы, с тяжелым дном. Рюмка плавает. В нее наливается текила, пока полная рюмка не опустится на дно кружки с пивом. Выпивается залпом.

«Чпок»

Обладает ярко выраженным согревающим эффектом.

В двухсотграммовый гранёный стакан наливается сто граммов «жигулевского» . Далее аккуратно вливается сто граммов водки. Сверху стакан плотно накрывается ладонью, и хорошенько ударяется дном об стол. Получившуюся однородную (пиво+водка+пузырьки газа) смесь нужно выпить залпом.

Назван за звук, который слышится при ударе.

С портвейном

Берётся 0,7 л пива и 0,7 л портвейна. Эти жидкости смешиваются. Также существует вариант коктейля с портвейном, который носит название "двустволка". Отличие только в том, чтобы не смешивать пиво и портвейн, а пить из двух горл одновременно.

«Удар по зубам»

В полулитровый пивной стакан аккуратно ставится рюмка с водкой (текилой, другим крепким напитком. если налить ликер голубого цвета, то коктейль называется «Глубинная бомба») , затем медленно наливается пиво (если использовать темное пиво, то эффект будет еще более неожиданным) . Пить этот коктейль необходимо залпом. «Изюминка» этого коктейля в том, что пьющий не видит рюмку с водкой на дне бокала и спокойно пьет пиво. Когда он допивает до конца, рюмка в прямом смысле бьет по зубам.

Сначала необходимо получить замороженную водку. В форму для льда наливают водку и сверху аккуратно заливают жидким азотом. Так как азот быстро выкипает, его надо постоянно подливать. Сигналом к окончанию процесса можно считать как полное затвердевание водки (приблизительно -40°C/233K), так и достижение какой-либо иной температурной отметки. От этого зависят вкусовые качества и температура конечного продукта. Затем подготавливается кружка пива, в которую и кидается один или несколько кубиков замороженной водки.

Важно найти наилучшие пропорции пиво/водка и температуру заморозки водки. В случае неудачных пропорций возможен вариант частичной или полной заморозки коктейля.
Ирина Панькова
napitok iz portugalii, ochen vkusnyi: krasnoe vino+pivo+med, peremeshivaem i gotovo...vino i pivô doljny byt horosho ohlajdennymi...nazyvaetsya "shampurion"...
какая мерзость должно быть, коктейль на пиве.. . фуууу
[_Arujanka Altynbekovna_]
Ёрш же, классика.
Bika Utenova
Как-то в кафе я наблюдала такую сценку: англичанка и ее переводчик просила подать им светлое пиво вместе со спрайтом, типа сразу перемешать.... им ясен пень отказали, и подумали что они ненормальные немного) Но я потом по пьяни за столом смешала эти два ингридиента, и мне очень понравилось, реально вкусно! ) Думаю еще можно сок лимона туда же выдавить, чтоб коктейль получился.... ) Еще можно попросить подать пиво с гренадином, сироп есть такой, пиво окрашивается в красный цвет, а если капнуть туда блю кюросао - то в синий или зеленый, и вкус тоже меняет далеко не в худшую сторону)))