Молочный коктейль с мороженым и бананом
Ингредиенты:
2 банана
2 мороженых (по 65 г)
300 мл молока
Очень вкусный коктейль, любимый многими, как детьми, так и взрослыми. Если вы раньше еще не готовили такой коктейль, настоятельно рекомендую попробовать. Из указанного количества ингредиентов получается примерно 700 мл коктейля, то есть 2-3 порции.
Приготовление:
Бананы почистить, поломать крупными кусочками, положить в блендер.
Добавить мороженое, порезанное крупными частями (без вафельного стаканчика) .
Влить молоко.
Недолго взбить.
Подавать сразу же, можно с коктейльными трубочками.
Коктейль
"Малинка"
1/2 кг ягод малины, 100 гр молочного мороженого, 1 ст холодного пастеризованного молока. Малину (можно взять замороженную) взбить в блендере положить молочное мороженое, добавить холодное молоко и хорошо взбить
Газированная вода - 100 г
Мороженое - 50 г
Сироп апельсиновый - 20 г
Сок виноградный - 10 г
Сок лимонный - 10 г
После взбивания коктейля в фужер кладут ломтик лимона.
Напитки
Кто-нибудь подскажет проверенные рецепты коктейлей?
Пиво + водка. Проверенно временем.
Молоко, клубника, сахар
Водка с мартини - взболтать но не смешивать.
The Classic 007 >>:
- Наполни стакан для смешивания кубиками льда.
- Размешай лед коктейльной ложкой и слей воду.
- Налей сухой вермут 15 мл и водку 75 мл.
- Размешай коктейльной ложкой.
- Перелей через стрейнер в охлажденный коктейльный бокал.
- Укрась зеленой оливкой.
The Classic 007 >>:
- Размешай коктейльной ложкой.
- Укрась зеленой оливкой.
Алкогольные, изобретены опытным путем:
1. Алкогольный бальзам на травах + Швепс (Schweppes) в пропорции 50/50
2. Водка + Апельсиновый сок (в пропорции 1 к 2), сверху сливочное мороженое и тертый шоколад.
Безалкогольные:
1. Молочный коктейль (на мой вкус самое удачное сочетание) - 2 банана, брикет мороженого, вишневый сок (100 мл) , молоко (100 мл) .
2. Свежая клубника + жидкие сливки + сахар в блендере.
3. Густой фруктовый коктейль - банан, апельсин, киви в блендере.
Безалкогольные: