Напитки
про минералку
Карачинскую. сильно опасно пить только ее (не чай, там, а тупо одну минералку?) уже больше полугода. что может случиться??
Тут правильно тебе про камни сказали. Вредно пить одну лишь минералку. Да, газировка тоже вредна, вымывается кальций из организма, кости становятся хрупкими и более подвержены переломам.
камни в почках
Соли и минералы в избытке.
"Столовые (с содержанием соли до 1 г/л) . Такую воду можно употреблять ежедневно, пить ее и даже готовить на ней еду. Тем не менее, людям которые страдают, каким либо заболеванием перед применением этой воды все-таки нужно проконсультироваться с лечащим врачом.
Лечебно-столовые, в которых содержание солей колеблется от 1 до 10 г/л. Такую воду нельзя использовать для приготовления еды, но они имеют целый ряд лечебных достоинств. Перед употреблением этих вод необходимо получить консультацию у врача". >>
- Можно ли пить минеральную воду в больших объемах? Как это сказывается на организме?
Отвечает: Александр Кривошеев, д. м. н. , доцент кафедры факультетской терапии Новосибирского государственного медицинского университета
- Что считать большим объемом? Физиологическая потребность организма человека в воде достигает 1,5 л/сут. Традиционно минеральная вода с лечебными целями принимается по 1 стакану (200 мл) 3 раза в день, т. е. всего 600 мл/сут. Такие назначения делают преимущественно при заболеваниях органов пищеварения, т. к. бóльшие водные нагрузки при данной патологии могут вызвать нежелательный дискомфорт. Нами разработана методика приема минеральной воды «Карачинская» в объеме 1000 мл/сут в течение 10 дней. Такой курс приема минеральной воды позволял стабилизировать обменные нарушения, в частности липидный обмен. Побочных эффектов не наблюдалось.
Минералка или газировка. Это две разные вещи. Минералка может ничего (обычная обезараженая вода обогащеная минералами)
Алена Саликжанова
минералка газированая
ну еамни в почках та ну и миниралку вредно пить