Напитки

Какой для вас самый вкусный напиток? Из всего, что вы пили...

Самодельный напиток из замороженных апельсинов!) )

4 апельсина, 700 граммов сахара, лимонная кислота или сок одного лимона.

Апельсины моем, обдаём кипятком и помещаем в морозилку на 12–24 часа. Так из кожуры выйдет ненужная горечь. Достаём, снова обдаём кипятком, дабы было легче их разрезать. Режем на кусочки и прокручиваем вместе с кожурой в мясорубке либо измельчаем в блендере.

Заливаем получившуюся массу тремя литрами холодной воды. Даём постоять минут 15–20. После этого процеживаем через сито или марлю. Доливаем 5–7 литров воды, добавляем 700 граммов сахара и сок одного лимона. Даём постоять примерно час для набора вкуса и цвета. Пьём!

В жмых можно добавить сахара, лимонной кислоты, прокипятить минут 15–25 – и получим ещё примерно 700 граммов варенья.

Итак, выход: 10 литров лимонада и 700 граммов варенья.
Юлия Линникова (Лаптева)
Лучший ответ
Водичка с лимоном в жару или клюквенный морсик, и вкусно и витамины...)
Еленка Са
Вода. Когда ее нет.
По поводу "Буратино" - такая гадость. На дне в бутылках всегда был осадок в виде хлопьев, он вызывал у меня ужас в детстве.

Ликер АМАРУЛА один из самых популярных в мире сливочных ликеров. Больше чем АМАРУЛА, распространен разве что эпический ликер БЕЙЛИС.
ЭТО ТАКАЯ ВКУСНЯШКА, ЧТО НЕ ОПИСАТЬ СЛОВАМИ!!!
Галина Осадчая
Малиновый с лимоном
Лимонад "Буратино" из моего детства в 80-х годах. Вкус до сих пор не могу забыть. И жаль, что такого больше не производят.
Горячий шоколад
я люблю очень кефир с корицей и яблоком в летний жаркий день из трубочки пить
Соня Кот
виски))
хороший чай
Alina Pavalati
Молочный коктейль, но на один раз. А если побольше попить, то вкусен яблочный сок, но газированный, типа Тархуна.
Самое вкусное, что я в последнее время пробовал - это настоящий портвейн. Только не путайте его с советской классикой - старым-добрым "777" ))))
Так вот, скажу я вам - это не с чем не сравнимое удовольствие!

Рад был помочь!
клубничный мохито)
Lera Cross
чай ройбуш. Открыла для себя, купив в интернет-магазине "101 чай". Потом видела в супермаркете, купила, но не то. И жажду удаляет хорошо, и приятный, и оказывается очень полезный.