Напитки

Какое красное вино лучшее? На ваш вкус.

Wake Up
бордо красное сухое...
Анастасия Великанова
Лучший ответ
Оксана Власова А вино то какое?
777 бормодо, алжирское-название не пню, из бюджетных, но вкусных
Aigerim Mukanova
Левое почти все, кагор марочный можно взять.
Katherine Katherine
Бастардо-Массандра.
Портвейн креплёный.
Марина Пахтова
Мерло сухое, из провинции бордо. А также марочное молдавское каберне.
"Марочный" - этот термин остался во временах СССР (это там делили на марочные и столовые, а весь прочий мир поступал по другому) . Сейчас при выборе вина изучи вопрос "Классификация вин. Четыре ступени"
Кагор - отвратительное по вкусовым качествам приторно сладкое вино, молдавские вина никому в мире не интересны.
Много есть отличных красных вин, но лучшие красные никогда не бывают сладкими или полусладкими\полусухими. Как правило эту дрянь гонят специально для дикого рассейского рынка испанцы и реже французы с итальянцами. Полусухие-полусладкие, как правило, являются СТОЛОВЫМИ винами (первая низшая ступень из четырёх в классификации) .
Кагор - это очень и очень плохо. Такое лично мне может на долго испортить настроение.
Я люблю красные сухие из Италии четвёртой ступени - кьянти и барбареско.
Обычно покупаю их. Но если нацелилась на ВЕЛИКИЕ вина и не жаль денег - попробуй, к примеру, Шато Марго из Франции.
кадарка
Olea&tolea Bantea
Ламбруска нравится! -)
Светлана Зильберман Во-первых, ламбрускО. Во-вторых, это слабенькое по вкусовым качествам игристое(то, что у нас по недомыслию называют "шампанским") ИГРИСТОЕ вино из Италии. Лучше всего его не пить, а использовать при приготовлении блюд. Есть отличный рецепт груш с Ламбруско.
А какой бюджет? Какие предпочтения ( сухое, полусухое, полусладкое, сладкое) ?

Какая страна-производитель? К чему будете подавать? Собираетесь вино пить или на нем готовить?

Если из достаточно бюджетных (до 1000 руб/бутылка) можно обратить внимание на Backsberg (ЮАР) . Например
«Backsberg Klein Babylons Toren Cabernet Sauvignon Merlot» или «Backsberg Pumphouse Shiraz»

Если бюджет позволяет - посмотрите на Opus One (США) (около 20 000 рублей бутылка. Можно найти и за 19 тысяч) .
BLAZER cherry