Напитки
какое красное вино вкусное на ваш вкус?
Полусладкое. Киндзмараули, наверно любимое. Раньше обожала Фанагорию, но что то плохое оно стало.
Вкусы то разные Я сухое люблю Если вам вкусно сладкое так кагор пейте
Весь список? Офигеть, трудно выбрать мадерку люблю. Херес .

Кагор. Но есть один моменет - больше 200 - 300 грамм в день лучше не пить, и ни с чем не мешать. Иначе будет не вкусно...
красное сухое италия . например от тысячи рублеи и выше
Все в основном - зависит от закуски. Ну и от вкуса самого человека.
Скажет так - если намечается торжество любое - то отталкивайтесь от блюд:
- К красному мясу и мясу с мангала - красное сухое или полусухое, с довольно мощным вкусом
- К мраморному стейку - Красное - Каберне-совиньон, Сира, Мальбек
- К мощной рыбе (белой или красной) - как правило - розовое или сильновкусное белое
- К мощным сырам - красное, к срадним - все вино пойдет, к деликатесныим - светлое сухое или шампанское
Если хотите просто попить вина с друзьями или со "второй половинкой" - берите мощные и вкусные сухие вина Нового Света - Чили, Аргентины, ЮАР (дешевле и труднее ошибиться).
Мне нравятся вина Нового Света - из Аргентины - регион Мендоза - они полновкусные, мощные, яркие, с сильным ароматом и вкусом, крепость - тоже выше Бордо - обычно от 13,5 до 14,5.
Отличные и не очень дорогие аргентинское Alta Vista premium (из любого винограда - 2014,2015 года), La Linda (то же самое...).
Если интересуют вина - то мой блог с более чем 500-ми честными отзывами по маркам вин - к Вашим услугам: garryspirit.ru
Можно искать вина по названию или по качеству - например, забивая в поиск оценку "экстраординарно" (там правди еще и хорошее пиво в результатах вылезет, ну - прокрутите ниже... 8-))) ).
Повышенная ставка акциза может стать причиной ухода более 80% импортеров вина с российского рынка.
PS:А по вопросу: 10 лет уже не пью а раньше пил только грузинское вино, любил вино "Монастырская изба"
Кагор. У него есть и вкус и аромат. Другие ( из бюджетных, до 2000 руб) больше на лимонад похожи.