Напитки

Посоветуйте коктейли с ликером

Б 52 и другие многослойные не подходят. Ликер только Molly’s «Irish Cream» что еще добавить в него прикольного можно?
Девочкам нравится если на этот кремовый ликер взбитые сливки положить. Сам не умеешь, купи готовые и листик свежей мяты сверху.
Вообще ликеры, да хорошие портить чем-то грех. Они сами по себе хороши, если их не пить. а покатать во рту пока типа "в шарик" не скатается, а шарик съесть.
Майра Серикбай
Лучший ответ
Коктейль "ЕВРОПЕЙСКАЯ ДРУЖБА"
Состав:
15 мл ликера амаретто,
15 мл бананового ликера,
15 мл шотландского виски,
15 мл вермута bianco,
1 вишня для коктейлей.
Приготовление: Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал для коктейлей. На края бокала нанизать вишенку.

Коктейль "ФРАНЦУЗСКАЯ СВЯЗЬ"
Состав:
20 мл ликера,
30 мл бренди,
лед.
Приготовление: Все компоненты вместе со льдом смешайте в стакане "тумблер".

Коктейль "ИТАЛЬЯНСКАЯ МЕЛОДИЯ"
Состав:
30 мл ликера амаретто,
10 мл ликера Barack,
20 мл сливок,
10 мл апельсинового сока,
1 вишня для коктейлей.

Приготовление: Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал для коктейлей. На края бокала прикрепите вишенку.

Коктейль "НЕБО ИНГРИД"
Состав:
30 мл текилы Cuervo,
10 мл ликера Blue Curacao,
80 мл Sour mix.
Приготовление: Все перемешать со льдом и подавать в бокале для вина, украшенном снежным ободком и кружочком лайма.

Коктейль "НОЧЬ В ТРОПИКАХ"
Состав:
4 части джина Gordon's,
4 части абрикосового бренди,
2 части Grenadine,
5 частей апельсинового сока,
1 часть сока лайма,
2 части лимонного сока,
1,5 части льда.

Коктейль "ЛЕДЯНОЙ ОСТРОВ В ОГНЕ"
Состав:
1 часть водки Smirnoff,
1 часть джина Gordon's,
1 часть рома Bacardi,
1 часть ликера Triple sec,
4 части Sour mix,
немного колы.
Приготовление: Все смешать в блендере со льдом, сверху плеснуть чуть-чуть колы и украсить кружочком лимона.