Напитки

А вы любите ГЛИНТВЕЙН? В такую мерзкую погоду, по-моему, самое то! ) Как вы его готовите, расскажите?)))

Пробовала глинтвейн однажды в кафе... Очень не понравился... Но хочу попробовать приготовить дома сама.. Вдруг, мне удастся по достоинству оценить этот согревающий и тонизирующий напиток))) )
Буду благодарна вашим испробованным рецептам)
Tatyana Pologova
Корица, гвоздика, лимонная цедра или кусочки лимона-апельсина, кардамон, имбирь и ваниль. Вино подогреть и всыпать это дело туда. Сахар по вкусу. Можно не париться и купить в отделе приправ пакетик с готовой смесью Kotanyi
P.S. Спасибо Вам за ссылку на кокосанки! Только что поставила в духовку.
Нина Пузырева
Лучший ответ
Tatyana Pologova Да не за что!))) Приятного вам аппетита!
Очень приятный напиток для промозглой осени, или зимой. Я готовлю его очень просто. Красное вино нагревается туда гвоздика, корица, сахар, или мед, кардамон, можно добавить для вкуса и запаха немного имбиря, если не любите крепкое, можно добавить немного воды .Нагревается до кипячения, но кипеть не должно. Лимон не добавляю. Потом маленький глоточек этого напитка сразу согревает, а несколько глотков заставляет забыть о непогоде.
я подогреваю вино (бутылку) , добавляю туда нарезанный апельсин (можно лимон, но мне с апельсином больше нравится) , сахар (столовую ложку) , корицу (чайную ложку) и гвоздику (бутончиков 6 - 8). Довожу до кипения, не кипячу) Мне нравится))
обажаю сделал бы кто
Нет, совсем не нравится. Даже от его запаха бежать хочется подальше. Но на вкус и цвет.. . Так что рецепт не подскажу...)))
Туся Мойя
Красное вино держу на маленьком огне, до кипения доводить не рекомендую, добавляю мед, долько яблока, корицу, гвоздику, все на глаз!! ! Оболденный напиток!!!
Юлия Рудак
красное вино подогреваем в кастрюлке добавляем 2-3 ложки натурального меда помешиваем... можно добавить стручек горького перца.... если очень остро для вас, то черного перца горошком и немного корицы... самое то... но вино не доводить до кипения.. только начинает закипать снимаем с плиты
Я !
в холодную, мерзкую погоду самое то - 350 грамм айришу и 0.5 гиннеса \я такщитаю\
Tatyana Pologova =) Оригинальный рецепт спасения от непогоды)))
Глинтвейн, действительно "напиток холодной погоды". Я особо не любитель, но пробовал по такому рецепту:

Продукты:
- 750мл сухого красного вина
- 100мл воды
- 50г сахара
- 5шт гвоздики
- 0,5ч. л. корицы
- 1/4ч. л мускатного ореха
- 1ч. л. молотого имбиря
- 1 звездочка бадьяна

Налить в кастрюлю воду, добавить гвоздику, мускатный орех, корицу, имбирь. Перемешать. Довести до кипения, отставить, дать настояться 15 минут. Полученный отвар процедить через ситечко. Добавить вино, апельсин, порезанный кружками, сахар, бадьян. Довести почти до кипения, но не кипятить! Разлить по стаканам или стеклянным чашкам. Подавать теплым.
Yanka Zaripova
настоящий не умею, но что подобное. Крепкий черный чай+чайная ложка коньяку. Но это не глинтвейн. Зато вкусно и от ангины спасает. Глинвейн с вином пыталась сделать не понравился