Напитки
Как готовить ГЛИНТВЕЙН???
Я так с друзьями делаю: бутылка вина красного сухого, немного коньяка, специи (гвоздика, корица, мускатный орех) , свежие фрукты порезать (апельсин, лимон) , мед или сахар по вкусу, все это подогреть, но не кипятить! Получается очень вкусный и ароматный напиток. )) Согревает замечательно.
Глинтвейн классический
Продукты: 1 литр вина; 1 1/2 стакана сахара ; 2 яблока; 15 - 20 зерен черного переца; 1 кусочек корицы; 4 - 5 зернышек гвоздики; лимон.
Приготовление:
В вино добавить сахар, яблоки нарезанные кусочками, горошины черного перца, корицу и гвоздмку, довести до кипения. Снять с огня и выдержать 10 - 15 минут.
Процедить и подать горячм, положив в каждый стакан ломтик лимона и по желанию несколько кусочков яблока.
Глинтвейн, как и кофе ни в коем случае не должен закипать.
Пьется горячим и обязательно из высоких (чтоб меньше остывал) желательно прозрачных (чтоб полюбоваться цветом напитка) стаканов вдыхая горячие эфирные пары.. .
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ароматный глинтвейн "Тюлень"
1 ст. ложка мелкого изюма без косточек, 40 мл светлого рома, 1 ст. ложка сахара, 50 мл белого вина, 1 кусочек лимонной цедры, 1 щепотка молотой корицы
Инвентарь: стаканы для пунша, кастрюля
В стакан положите изюм и полейте ромом, дайте изюму разбухнуть. Разогрейте сахар, белое вино, лимонную цедру и корицу, не доводите до кипения, затем перелейте в стакан.
Пряное вино (глинтвейн)
1.75 л сухого красного вина (merlot, cabernet, beaujolaise),
4 чашки яблочного сидра,
1/2 чашки сахара,
1 апельсин, порезанный на 6 кусков,
2 лимона, порезанные на 4 куска,
14 шт гвоздики,
2 палочки корицы
В кастрюле соединить вино, сидр и сахар. Подогреть. В 1 дольку лимона и 1 дольку апельсина воткнуть по две гвоздики и добавить в кастрюлю. Добавить палочки корицы и подогревать 30-40 мин. Подававать горячим в кружках, украсив кусками апельсинов и лимоном, проткнутые гвоздикой.
-------------------------------
Фруктовый глинтвейн
Яблочный сок - 500 г, лимонная цедра, кагор - 300 г
Смешать яблочный сок, цедру и кагор и довести до кипения. Подавать горячим в высоких бокалах.
Приготовление:
Ароматный глинтвейн "Тюлень"
Инвентарь: стаканы для пунша, кастрюля
Пряное вино (глинтвейн)
4 чашки яблочного сидра,
1/2 чашки сахара,
1 апельсин, порезанный на 6 кусков,
2 лимона, порезанные на 4 куска,
14 шт гвоздики,
2 палочки корицы
-------------------------------
Фруктовый глинтвейн
Ингредиенты:
Красное сухое вино (Каберне) 2 бутылки.
Апельсин 1 шт. ,
Лимон 1 шт. ,
Яблоко 1 шт. ,
Корица молотая 1 ст. л. ,
Сахар или мед 2-3 ст. л. ,
Гвоздика 5-7 бутонов,
Душистый перец 2-3 шт.
Способ приготовления:
Яблоко очистить от сердцевины и порезать средними кусочками. Апельсин и лимон нарезать кольцами вместе со шкуркой. Все это хозяйство положить в 2,5 - 3 литровую эмалированную кастрюлю. Добавить туда все специи, сахар или мед, влить вино.
Поставить на большой огонь, довести до кипения, накрыть крышкой и уменьшить огонь до минимума. Проварить 10 минут.
Сцедить, разлить половником по чашкам и пить горячим.
В морозную или сырую погоду - просто СУПЕР! !
Алкоголя почти не остается, голова на утро не болит - ПРОВЕРЕНО! :))
Красное сухое вино (Каберне) 2 бутылки.
Апельсин 1 шт. ,
Лимон 1 шт. ,
Яблоко 1 шт. ,
Корица молотая 1 ст. л. ,
Сахар или мед 2-3 ст. л. ,
Гвоздика 5-7 бутонов,
Душистый перец 2-3 шт.
Способ приготовления:
покупаете приправу для глинтвейна... читаете инструкцию на обороте.. . и полный вперёд!!!!
Берётся красное столовое вино и ароматические добавки: мускатный орех, корица, гвоздика, сначала в небольшом количестве вина варятся эти приправы, потом добавляется остальное вино и - до готовности! Пьётся тёплым. Эффект потрясающий- расслябляет и успокаивает. Особенно хорошо пить с любимым человеком под тёплым пледом зимой холодным вечером.. . (из личного опыта)
я даже могу сказать что вдохновило девушку на глинтвейн - Путин ВВ и первый канал, новости в 21.00
Глинтвейн (от немецкого gluhende Wein - горячее вино) - горячий алкогольный напиток. Особенно он хорошо в долгие зимние вчера, но неплохо согревает и в любую холодную погоду. Так как этот напиток прежде всего ароматический, то за основу как правило берутся красные вина или эль. В качестве пряных добавок ним используется корица и гвоздика. Иногда добавляются более крепкие напитки ром, коньяк, ликер, но в очень небольших количествах так что бы не изменился вкус, а только прибавился аромат.
Глинтвейн чайный
Для приготовления напитка Вам потребуется:
- чайный настой - 100 мл
- яблочный сок - 30 г
- абрикосовый сок (или виноградный) - 30 мл
- сахар - 20 г
- коньяк или ром - 10 г.
Берут крепкий чайный настой и наливают в посуду, где перед этим смешали соки и куда положили сахар. Затем закрыть сосуд крышкой и поставить на слабый огонь на полчаса, но не доводить до кипения. Затем в раствор добавить коньяк или ром. Самое главное, что чай всегда вливается во фруктовую смесь. К этому можно добавить ароматические специи (корицу, гвоздику, мускатный орех).
- чайный настой - 100 мл
- яблочный сок - 30 г
- сахар - 20 г
- коньяк или ром - 10 г.