Рецепт глинтвейна. Классический вариант:
для приготовления классического глинтвейна нужны такие основные ингредиенты, как
1 бутылка столового красного вина,
6 или 7 штук гвоздики,
по вкусу мускатный орех,
столовая ложка сахара и
одна треть стакана воды.
Зачастую к этому набору ингредиентов добавляют по вкусу
апельсин,
лимон или же лимонную цедру, а также
фрукты или другие дополнительные специи либо же
крепкие напитки в очень маленьких дозах, которые придают напитку тонкий вкус.
Рецепт глинтвейна позволяет готовить напиток из белого или красного вина. Я люблю из красного вина!
В турку необходимо засыпать гвоздику и молотый мускатный орех, а затем залить их третью стакана воды и довести до кипения варкой на маленьком огне около минуты. Полученный отвар следует оставить настоятся на 10 минут.
Тем временем вино выливается в кастрюлю и помещается на огонь. Немного подогретое вино сливается вместе с содержимым трубки и к нему добавляется столовая ложка сахара.
Главным образом следует следить за тем, чтобы не передержать глинтвейн на огне, если нет уверенности в том, что он будет снят с огня вовремя, то лучше перестраховаться и снять его заранее, просто тогда, когда он уже будет достаточно горячим.
Рецепт глинтвейна довольно прост. Все специи для него можно купить в любом супермаркете
Напитки
как готовить глинтвейн?
Рецепт глинтвейна «Мадрид»
Состав глинтвейна:
Вино - 1 л
Сахар - 1-1,5 стакана
Яблоки - 2 шт.
Черный перец - 15—20 зерен
Корица - 1 кусочек
Гвоздика - 4—5 шт.
Способ приготовления глинтвейна:
В красное вино добавить сахар, яблоки средней величины, нарезанные кубиками, черный перец, кусочек корицы и гвоздику. Довести вино до кипения, затем снять с огня и выдержать 10—15 минут.
Способ употребления глинтвейна:
Процедить и подать горячим, положив в каждый стакан дольку лимона и по желанию несколько кусочков яблока.
Состав глинтвейна:
Вино - 1 л
Сахар - 1-1,5 стакана
Яблоки - 2 шт.
Черный перец - 15—20 зерен
Корица - 1 кусочек
Гвоздика - 4—5 шт.
Способ приготовления глинтвейна:
Способ употребления глинтвейна:
я глинтвейн готовлю так:
бутылка красного полусладкого вина
стакан воды
2 ложки сахара
1 апельсин
1 кисло-сладкое яблоко
4 кружка лимона
2,3 ч. л. молотой корицы
5 шт. гвоздики
щепотка мускатного ореха
в кастрюле смешать вино, воду, нарезанные кубиками апельсин и яблоко и кружочки лимона
лимон и апельсин можно чуток выжать. добавить все остальное и перемешать. снять с огня тогда когда начинает закипать, до кипения не доводить. дать настояться минут 30 или 1 час
я иногда добавляю готовый набор для глинтвейна как доп. приправа
получается очень вкусно
бутылка красного полусладкого вина
стакан воды
2 ложки сахара
1 апельсин
1 кисло-сладкое яблоко
4 кружка лимона
2,3 ч. л. молотой корицы
5 шт. гвоздики
щепотка мускатного ореха
получается очень вкусно
глинтвейн "ночь перед рождеством"
Вам потребуются:
- кагор - 1.5 л
- ликер Старый Арбат - 250 мл
- лимон - 2 шт.
- корица и гвоздика - по вкусу
Вам потребуются:
- кагор - 1.5 л
- ликер Старый Арбат - 250 мл
- лимон - 2 шт.
- корица и гвоздика - по вкусу