Ингредиенты:
Красное сухое вино - 1,5 л. ;
Белое сухое вино - 0,75л. ;
Сочный красный грейпфрут - половина;
Лимон средних размеров - 1шт. ;
Апельсин - 1шт. ;
Яблоко - 1шт. ;
Можно добавить любые фрукты по Вашему желанию. Глинтвейн от этого будет только вкуснее;
Молотая корица - 2гр. (идеально, 1-2 палочку вот такой - http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл: Cinnamomum_verum.jpg);
Гвоздика - 5 палочек;
Ванильный сахар - 30гр. (не путать с ванилином!) ;
Имбирь - 2гр. ;
Душистый перец - 2 горошины;
Мед (любой, по предпочтению) . Можно заменить сахаром, вкуснее - тросниковым.
Способ приготовления:
Нарезать все имеющиеся фрукты кубиками среднего размера, поместить в кастрюлю. Добавить мед, ванильный сахар, специи. Важно! Не пытайтесь замерить корицу и имбирь! Доверьтесь чувству "на глаз" (в данном случае, на "нюх").
Дайте настояться 30-40 минут, чтобы фрукты дали сок.
Затем влейте вино и поставьте на медленный огонь. Регулярно помешивайте. Суть - вино должно вобрать в себя вкус, аромат фруктов и специй.
Довести глинтвейн нужно до максимально горячего состояния и ни в коем случае не вскипятить!! !
Обычно на этой стадии образовывается пышная светлая пенка.
По приготовлению, процедите глинтвейн в большой термос, чтобы не остыл. Фрукты можно выкинуть, а напиток обязательно вздобрить 50 граммами коньяка или любого виноградного бренди!
Напитки
Очень люблю глинтвейн... если не жалко поделитесь своим рецептиком)
ГЛИНТВЕЙН НАСЛАЖДЕНИЕ
2 бутылки белого вина
60 грамм коричневого сахара
8 гвоздичек
1 палочка корицы
1 мускатный орех 1 апельсин
цедра 1 апельсина
Вино перелить в кастрюлю и добавить сахар. Цедру апельсина, корицу, гвоздику и орех завернуть в двухслойную марлю и опустить в вино. Вино поставить на водяную баню и томить в течение 2 часов. Снять с огня, перелить в стаканы и украсить дольками апельсина.
2 бутылки белого вина
60 грамм коричневого сахара
8 гвоздичек
1 палочка корицы
1 мускатный орех 1 апельсин
цедра 1 апельсина
Глинтвейн «Кaролинa»
На 1 порцию: 80 г крaсного сухого винa 15 г коньяку 10 г водки 10 г сaхaрa мускaтный орех, гвоздикa, корицa по вкусу.
Снaчaлa вскипятить сироп с пряностями, зaтем добaвить вино и крепкие нaпитки, довести до кипения, - но не кипятить! , -зaлить полученное в термос, дaть нaстояться чaсикa двa, и зaтем употреблять с удовольствием.
Глинтвейн белый
0,75 л вина, 100 г сахара, 125 мл воды, гвоздика, корица, 1 апельсин/лимон.
Положить в эмалированную кастрюлю 100 грамм сахара, два бутона гвоздики, кусочек коры корицы, апельсин или лимон, порезанный тонкими ломтиками. Добавить 0.5 стакана (0.125л) воды, поставить на огонь и довести до кипения, процедить. Добавить 0.75 литра белого сухого или яблочного вина, подогреть и пить горячим.
Глинтвейн белый
Продукты: 1 литр вина; 1 1/2 стакана сахара ; 2 яблока; 15 - 20 зерен черного переца; 1 кусочек корицы; 4 - 5 зернышек гвоздики; лимон.
Приготовление:
В вино добавить сахар, яблоки нарезанные кусочками, горошины черного перца, корицу и гвоздмку, довести до кипения. Снять с огня и выдержать 10 - 15 минут.
Процедить и подать горячм, положив в каждый стакан ломтик лимона и по желанию несколько кусочков яблока.
Глинтвейн, как и кофе ни в коем случае не должен закипать.
Пьется горячим и обязательно из высоких (чтоб меньше остывал) желательно прозрачных (чтоб полюбоваться цветом напитка) стаканов вдыхая горячие эфирные пары...
Приготовление:
хорошее полусладкое красное вино нагреть в кастрюле, добавить гвоздику, корицу, натертую цедру лимона, пару ложек меда. довести до кипения, процедить через мелкое сито. подать горячим
Бутылка красного вина ( сухого или полусухого ), немного корицы, штучки две гвоздики, пара долек апельсина с кожурой, пара долек яблока. Все нагреть ( до кипения не доводить ) и дать настояться два часа. Пить теплым. Лично я рецепт вычитала в журнале cosmopolitan . Вкусно.
Приготовление:
1 литр красного полусладкого вина 10 гр. корици сок 1 апельсина нагреть до 70 градусов настоять 1 час
продается приправа для глинтвейна=)