Напитки
Почему кофе при варке не растворяется полностью? Помол мелкий, варю минут 5, а осадка оч много.
Потому что зерна кофе состоят из веществ, которые не растворяются. А растворимый кофе получают, выделяя из них растворимые. Хороший, значит, у Вас кофе, Александр.
А почему он должен растворится? берите тогда растворимый И 5мин это перебор
Если 5 минут кипятить, то это уже не кофе, а что то не понятное. Его только доводят до кипения и все. Из зерен кофе никогда не растворяется. Этим он и отличается от растворимого. Так как прготовление растворимого кофе совсем другой процесс.
Таво шо кофе нерастворимыйъ
кофе для варки натуральный и он не растворимый. есть растворимый кофе его не нужно варить просто заливаете кипятком и готово но качество и соответственно вкус хуже
он и не растворится.. с чего взяли то?.
Пять минут, это много для кофе! Положите кофе, в чём будете заваривать, в чайнике скипятить воду, и крутым кипятком залить, подождать пока снова начнёт закипать, выключить, закрыть крышкой минуты на 3 и кофе готов !
потому что кофе не растворимый
варить не надо .так и должно быть ,
натуральный кофе доводят до кипения.