Напитки
Полбутылки шампанского - выливать жалко. Что с ним сделать?
замариновать мясо
это отличный маринад для шашлыка, вкуснее вы не ели))
Подарите любителям зеленого змия. У них не пропадет.
Давись, но пей.
Учитесь жить красиво!
Маргарита Cайфутдинова
То есть, все же вылить? ))
Клубника свежая 60 г, шампанское 35 г, вода 35 г, сметана 20 г, песок сахарный 5+5 г, желатин 3 г.
Желатин замочить. Клубнику отделить от плодоножек, промыть, осушить и разрезать на половинки. Шампанское нагреть, добавить сахарный песок, желатин и воду, размешать и охладить почти до загустения. В высокий фужер положить несколько половинок клубники, залить желе, дать чуть чуть застыть, уложить следующий ряд клубники и тоже залить желе, и так до самого верха. Перед подачей желе должно окончательно застыть и быть совершенно прозрачно, чуть жёлтого цвета. Сверху украсить взбитой сметаной и ягодкой клубники с плодоножкой.
а выпить не смогла что ли?? ? такое удовольствие! ) вечером особенно.... или потуши с морепродуктами!
Маргарита Cайфутдинова
Не смогла. Хрень какая-то. Купила из интереса: что может быть интересного в фирменном магазине из Екатеринбурга. да ничего не может быть...
охладить и выпить
Не хочешь пить - оставь его для жарки мяса. Отливаешь в чашечку немного и при жарке чайной ложечкой поливаешь куски мяса. Полбутылки хватит даже не на один раз. Не стаканами же мясо заливать при жарке! Я на полном серьёзе.
Да просто выпить, охладив в холодильнике. Если шампанское хорошее, то и без пузырей вкусно.
Маргарита Cайфутдинова
Было бы хорошее - выпила бы и не спрашивала. (((
Найти друга!
Курочку замаринуйте перед жаркой. Будет вкусно.
Желе
Маргарита Cайфутдинова
И как?
шашлык замаринуй
Попробуйте его выпить.
Маргарита Cайфутдинова
Не хочу. Купила другого. Пью. ))
поэкспериментируйте: замаринуйте в нем мясо и потом потушите/пожарьте. или же при приготовлении какой-нибудь подливы из мяса с овощами - добавьте туды шампанское. или сделайте маску для волос :)
в ванную вылей и скупайся
Маргарита Cайфутдинова
Из полбутылки - ванна? Я, конечно, не очень высока ростом, но все же...
Интересно, почему жалко?... Вливай!
вливайте )