Напитки

Ваши любимые травы для заваривания чая на даче? вн,

Сейчас заварила:. малина, смор, земляника, бросила чуть чабреца, перебил всё.С какими травами сочеиается чабрец или он сам по себе.
Обычный чабрец не жалую, а вот лимонный чабрец очень хорош в чае. Мяты у меня 5 видов, а лучшие для чая - длиннолистная и кудрявая, у них мягкий сладковатый вкус. Еще использую лепестки роз, цветы липы, лаванды и иссоп. Ну и классика - мелисса, лофант, смородиновый лист и лимонник.
Юлия Ярмаркина
Лучший ответ
Да практически всё, что растет.
Смородина, малина, мята, мелисса, вишнёвые листья.. . можно и яблоневые листики заварить среди прочих, если уж совсем скучно.

Чабрец отдельно.
Дарья ...
Мелиссу люблю и мяту. К чабрецу душа не лежит категорически.
Галина Медова
обожаю чабрец! Это моя любимая травка.
Очень часто в чай зелёный добавляю.
сейчас самый лучший чай из цветков липы еще пару дней и она совсем отцветет. я вообще люблю пустой кипяток
Ирина Дедова
я мяту со смородиной завариваю, больше там ничего подходящего нет
Анютка Кишко
Только лист смородины
Дина Махмудова
Кипрей узколистный
Olga Grigorevskay
Светик Грущенко Один или в сочетании других трав?
Светик Грущенко У меня есть рецепт приготовления не просто сухих трав, а чаёв
для отвара собирала листья малины, смородины и вишни... еще добавляла мяту или мелиссу... кидала и свежие ягодки
а чабрец лучше в заварку класть-чудесный аромат и привкус
мяту или мелису еще надо, а чабрец он сам по себе..
Хорошую траву никаким чаем не испортишь.)
Чабрец или земляника :)
Чабрец онли сам по себе.
мелиса лимонная, базилик, лист смородины, тархун или эстрагон, чабрец, майоран, мята
листья малины и смородины
лист смородины и чабрец
лимонник и мята-просто супер!!
Чабрец, мята, не брезгую эстрагоном, листьями малины, смородины. Можно и чагу добавить, но это ближе к лекарственному назначению.