Напитки

Какое красное вино для домашнего глинтвейна самое лучшее?

Опишите, пожалуйста, эконом-варианты и дорогие. Прошу отвечать опытных.
`lianna Stark
Любое сухое вино, красное или белое.
P.S. Я не ученик, я бармен)
Лариса Зуева
Лучший ответ
Вино Муриэль Селексьон

Галина Лаврова
какое будет в наличии
Аленочка Огий
любое дорогое.
Кагор
Ольга Сапарова
"Саперави".
Елена Баронова
домашнее красное виноградное
Enesh Garryeva
Для глинтвейна беру полусладкую фанагорию!
сухое кубанского розлива
Ольга Старцева
Однозначно сухое. Эконом вариант (ну совсем эконом не стОит) . Возьмите среднее, не большого алкоголя: 11%. Никогда не берите "от 9 - 13" - это вообще непонятный зверь (то ли ребенку можно, то ли похмеляться с утра) . На качестве глинтвейна сказываются специи, сахар, цитрусовые. Только не кипятите.
[*одна_ Такая*]
каберне
Наталья Исаева
Кагор можно.
Вообще-то нужно брать портвейн (само собой не дешевые подделки) . Сухое это как принято у нас, а в Германии и Прибалтике (откуда он и пришел к нам) мне его всегда подавали сделанным из крепленого вина (Таллин, Кикиндекёк, рекомендую) . А сам я тоже люблю больше из сухого, белое и красное пополам, а в конце100г коньяка, а лучше рома.
В глинтвейне очень сильно дают ароматику пряности. Я делаю два варианта: лёгкий и сильно согревающий. В лёгкий на 0,75л сухого вина доливаю 0,25-0,5л воды - для ранней осени, в тяжёлый 0л воды и 100-150мл коньяка на 1,5л вина - это для мороза.
Весьма разумным компромисом является вина от Кубань-вино сортовые каберне или саперави, также рекомендую линейку "Номерной резерв" от Фанагории, те же сорта и "Кагор канонический". Нормально будет недорогие аргентинские мальбеки и уругвайские таннат, инкерманские вина, молдавия от шато вартели и акорекс вайн. Любые усреднённые бордо из Ашана. Оптимум 150-250р, не более.
Делали и из кагоров и портов, но надо лить воду (или чай чёрный некрепкий) на 0,75л минимум 0,5л.
Подороже - ну от тех же производителей следующие линейки, недорогие карменеры из Чили, Испания гарнача и темпранийо (по 300-400р) . В правильно сваренном глинтвейне выигрыш при использовании более дорогого вина близок к логарифму цены.
Попробуйте выбрать на винозавре, дешовое, красное сухое
Самое никчёмное. Хорошее вино на глинтвейн-кощунство, т. п.
Мне кажется "Сливовец" самое оно! ;)
любое вино подойдет. решают специи)
Галина М
На родине глинтвейна считают,
что лучший глинтвейн готовят из домашнего вина.
дорогое полусладкое