Напитки

Прокисло домашнее вино стало как уксус! Что теперь можно придумать ?

Вина очень много, красное, натуральное крепленое с добавлением спирта.
Палюга Любовь
Перегоните его на чачу. В прошлом году мне пришлось именно так поступить.
Кино здесь:
Наталия Герасименко
Лучший ответ
Можно таким отравиться
Елена Кожокарь
Юлия Долгова Не гони дурь.
натуральное с добавлением спирта.. . круто)) ) теперь уксус употребляйте, натуральный с добавлением спирта)
Zamirochka Baktybaeva
Палюга Любовь Я имел ввиду только виноград без добавления серы, и различных добавок, только спиртом крепленое!
СПОЛАСКИВАТЬ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ МЫТЬЯ
Палюга Любовь Для чего это?
использовать как уксус теперь. ниче не придумать.
Elena Alexseeva
Это получился укскус, чем от вина и отличается. Используй, как уксус.
Руська Брана
Получился натуральный винный уксус, которым и пользовались наши предки, и кое-кто пользуется по сей день (например я) . Пиривыкли покупать в магазине синтетический, а что делать с натуральным не знают.
Не портить и подержать его еще, чтобы уксус стал крепче!
Получился ценный натуральный продукт - прекрасная добавка в салаты, борщ, селедочку)) )
Если вино не переходит в уксус - делаю его специально.
ВНИМАНИЕ: не замачивать в нем мясо на шашлык - сгорит.. . из-за большого содержания сахара. )
Имел место прецедент: угостила знакомых яблочным уксусом, а мне претензии за сгоревший шашлык...;))
Виктория ))))))))))
Жанара Айнабекова ерунда.. у меня шашлык не сгорает
Ксения Щербанёва Глупости. Из-за сахара шашлык карамелизуется, мясной сок не вытекает. Получается сочное мясо в аппетитной корочке. Если передержать на мангале, то любое мясо сгорит, просто нашли на кого свалить вину за свои кривые руки )
использовать как винный уксус (но он в таких количествах вряд ли нужен)
Разбавить водой-на 1 литр уксуса - 250 грамм воды, довести до кипения, добавить на литр - 100гр сахара, 300 гр. свежевыжатого бананового сока, 200 гр свежевыжатого ананасового сока, 200 гр мандаринового сока. Перемешать. Добавить маленькую пачку дрожжей в тёплый раствор. Растворить их. 1 литром полученного раствора залить 4 кг мелко рубленной баранины или свинины, перемешать. Добавить 4 банки кильки в томате и банан. Настоять около часа. Довести до кипения и прокипятить не менее 30 минут. Я бы конечно такое есть не стал, но думаю не отравитесь! )))
Палюга Любовь По такому рецепту это что получится?
Как маринад для мяса использовать. Шашлык обалденный получается. Можно просто на сковороде жарить или запекать.
можно в овощные салаты добавлять.
Ольга Кензуль
Купить кальян и в него налить
поставьте на 3 дня в темном месте добавить варенье черн. смородины или красн. смородины... и 5 стаканов воды теплой... укутайте тепло... и будет супер.. проверенно))
Палюга Любовь Спасибо за совет!