Напитки
почему апельсиновый натуральный сок выпускают, а мандариновый нет?
Конечно выпускают и продают.

Екатерина Миненко
где такое счастье есть?
Начнем с описания мякоти плодов мандарина. Здесь содержатся органические
кислоты, сахара, уйма витамина C, клетчатка, пектиновые вещества,
фитонциды, гликозиды, минеральные соли, флавоноид гесперидин, желтые и
оранжевые пигменты, среди которых есть и каротин. Плоды рекомендуется
употреблять в осенне-весенний период, когда организм испытывает
недостаток витаминов, поскольку они повышают иммунитет, улучшают
обменный процесс, стимулируют аппетит. Мандарины советуют кушать при
лечении бронхита и астмы, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а
также при дизентерии. Сок же из этого чудесного фрукта обладает еще
большей пользой, однако он не распространен в нашей стране.
ну их еще и читать надо научить зайди в магазин и этикетки почитай, а кстати в польской начальной школе даже учат как ходить в магазин и покупки делать
Татьяна Горошко
Что, польские дети этого до школы не умеют?
Екатерина Миненко
я умею ходить по магазинам :-D просто этот "мандариновый " сок, видимо не доезжает до ставропольского края
Абхазы ленятся - у них этих мандаринов портится! А делать не хотят.
Выпускают и мандариновый.
Выпускают но меньше
Я готовлю свежевыжатый каждый день, действительно натуральный продукт, а в магазине химия
ПОЧЕМУ МАНДАРИНОВЫЙ СОК МАЛОПОПУЛЯРЕН В НАШЕЙ СТРАНЕ ???

Причины банальны.
Его можно встретить только в пластиковых пакетах.
Мандариновый сок не обладает никакой ценностью для организма, ведь что бы получить от него все витамины и полезные вещества, он нужен только свежевыжатый.
Из за того что мандариновый сок не может долго храниться, то есть сделал – и сразу выпил.
Несмотря на кажущуюся сочность плодов, в действительно сока из мандаринов получается не так уж и много, а это сильно влияет на цену получившегося продукта.
В итоге стоимость сока оказывается отнюдь недешевой и не выгодной.
Кроме того, по вкусу напиток понравится далеко не каждому, в отличии от того же апельсинового или яблочного соков.

Причины банальны.
выпускают не апельсиновый сок а химсостав со вкусом апельсина. сок /натуральный только что отжатый /очень быстро портится.
Сколько в Абхазии того мандаринового сока в погребах у них!
И мандариновый тоже выпускают, только очень мало, поэтому в продаже его редко можно увидеть. Мне один раз попался, купила - не понравился, фрукт гораздо вкуснее, а главное полезнее.
Екатерина Миненко
а вот почему его выпускают так мало?
Почему не выпускают, выпускают, я иногда покупаю.