Напитки
Отключили холодную воду опасно ли пить охлаждённую горячую из под крана, прокипятив её. Ну и для приготовления пищи.
У нас такую воду и нюхать-то противно, чем только не воняет, а уж пить... Я лучше бутилированную куплю. Кстати, если воду отключили хотя бы на день, вам должны подвозить воду в цистерне, позвоните в Водоканал.
В горячую добавляют химикаты против ржавчины и долго ее пить не надо
сомневаюсь что сейчас что то добавляют - экономят на всём
Я бы не рискнула, потому как у теплоснабжения замкнутый круг, вода возвращается в котлы, сколько она проходит километров по трубам - знает только инжеер теплосетей)))
Купите питьевую воду в магазине и не парьтесь
существует два типа теплоснабжения гор водой открытая и закрытая, в первом случае гор, вода непосредственно гот, на тэц, есть шанс попадантя разл, примесей, вторая вода гот через бойлер, чистая вода подогр в бойлере, это самый безопасный способ, а для обнар протечек теплоносителя на тэц в него добавл спец красит вода будет зеленого оттенка и мыльная на ощупь
А бутыль купить слабо?
Ничем не опасно.
Смело можно пить, горячая вода из крана - та же холодная, только подогретая в бойлере. По СНиП её можно использовать для приготовления пищи ровно так же, как и холодную.
Типа есть разница
часто горячая вода в системе та же самая, что и в отоплении, она так и называется-теплоноситель. в этом случае в неё добавляется каустическая сода, это нехорошо для желудка, лучше, действительно, для питья и пищи купить воды.
Наталья Аикова
Никакой каустической соды не добавляется. Работаю в теплоснабжении и знаю 100%
Любовь Ванькова
Этого просто не может быть по СНиП.
а ты че до этого горячую из под крана пил? ахахаха. чай заваривал. ахаха
скважина, колонка... соседи... друзья...